сейчас
в Москве
19:16
16.04.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Илья Питалев

Роман Абрамович тайно приехал поздравить Наоми Кэмпбелл

В комплексе "Город столиц" делового центра Москва-Сити 24 мая прошел топ-модели под названием Neоn, который был устроен организацией "Fashion for Relief" и фондом"Айрис".

Благотворительное мероприятие последовало за юбилеем "черной пантеры": 22 мая ей исполнилось 40 лет. День рождения Наоми с Владиславом Доронином провели во Франции, где они находились на Каннском кинофестивале.

Московская знать выложила . "Все собранные деньги пойдут детям из малоимущих семей и российским благотворительным организациям, - заверила Наоми. – Я счастлива работать над этим проектом вместе с Дарьей Жуковой". Последнее время подруги миллиардеров очень сдружились.

Наоми и Владислав Доронин прилетели в Москву накануне вечеринки на частном самолете вместе с певицей Дженнифер Лопес с супругом Марком Энтони. Лопес и Энтони остановились в отеле "Ритц Карлтон". За несколько часов до начала мероприятия Наоми приехала к подруге "наводить марафет". Стилиста, визажиста,  парикмахера дамы вызвали в номер в номер. На красной дорожке модель появилась в роскошном черном полупрозрачном платье от Givenchy.

Организаторы ужина предприняли беспрецедентные меры безопасности. За несколько часов  до мероприятия пишущим журналистам  внезапно было отказано в аккредитации - только камеры и только на фотоколл на красной дорожке. “В связи с присутствием высоких политических лиц” - мотивировали организаторы свой внезапный порыв. Тут же все стали гадать: "Кто приедет?" - "Неужели сам????" - "Нет, скорее уж Роман Абрамович, поддержать подругу, но такой ли уж он политический?"

На дорожке интрига не разрешилась. Продефилировали звезды светских хроник, доступ к которым не ограничен: певица Валерия  с продюсером Иосифом Пригожиным, певица Анита Цой, модельер Кира Пластинина, телеведущая , главный редактор Vogue  , модельер с супругой Мариной и дочерью Галиной, телеведущий Андрей Малахов, главный редактор журнала Hello , президент фонда "Северная корона" Ирина Кудрина, модельер .  Специально для вечера Чапурин выпустил лимитированную коллекцию футболок Neon, средства от продажи которой также будут направлены в благотворительные фонды.

В конце красной дорожки звезд ожидал коктейль. Дамы с удовольствием демонстрировали фотографам свои ослепительные наряды. Через час фотографов попросили удалиться, а гостей - пройти в ресторан.

Интрига секретности вечера разрешилась непосредственно на ужине. В зале в обход софитов и дорожек конспиративно появился . Роман Аркадьевич не любит фотографироваться и вообще не любит журналистcкой суеты вокруг себя. 

Как заметили все журналисты, нелюбовь к камерам особенно обострилась после  развода с супругой и рождения ребенка от Даши Жуковой. Раньше, бывало, случайные прохожие могли запечатлеть себя с самым богатым человеком России, чему я была свидетелем на светском мероприятии в саду "Эрмитажа". Абрамович спокойно разгуливал по дорожкам сада вне VIP-зоны. Женщина с коляской, не веря глазам своим, вскрикнув: "Ой, Абрамович!", бросилась к нему, чтобы сфотографироваться. Роман Аркадьевич засмущался, но молодой матери не отказал. Остальные граждане даже подумать не могли, что это настоящий Абрамович прогуливается под стенами театра "Новой оперы" в гордом одиночестве.

На открытии галереи "Гараж", где мы были вместе с фотографом, я последовала примеру мамаши, натолкнувшись на Абрамовича в пустом зале. Я чуть не рехнулась от счастья. "Роман Аркадьевич, стойте!" - крикнула я. Он автоматически обернулся: "Да?". А раз хозяин откликнулся, охрана  притихла. "Один снимок, пожалуйста!" - заныла я.. "Может не надо? Ладно, только  быстро!" - пожалел нас Абрамович.

Тем удивительнее внезапная облава на журналистов, имевших счастье неоднократно лицезреть  миллиардера на светских мероприятиях.  Но шила в мешке не утаишь. Присутствующие на ужине гости немедленно доложили мне обстановку, мол, Абрамович приехал, присоединился к Дарье Жуковой, Наоми Кэмпбелл, Владиславу Доронину и Дженнифер Лопес.

На благотворительный  аукцион было выставлено 10 лотов – картины современных российский художников и фото полуобнаженной Наоми. После аукциона на сцене появилась любимая группа Наоми Duran-Duran. Владислав Доронин и Наоми Кэмпбелл вышли на танцпол. Пока российские гости танцевали, Джей Ло с супругом отправились на экскурсию по "Городу столиц". 

Анна Горбашова, обозреватель
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции











Дженнифер Лопес оделась в Москве на 200 тысяч долларов

"Черная пантера" Наоми Кэмпбэлл отметит юбилей с "русским размахом"

Наоми Кэмпбелл устроит грандиозный благотворительный вечер в Москве

На благотворительный вечер Наоми Кэмпбелл приехала Дженнифер Лопес

Игорь Верник и Юрий Шерстнев © РИА Новости. Антон Белицкий Анастасия Волочкова © РИА Новости. Валерий Мельников

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Марина Юдашкина с дочерью Галиной  © РИА Новости. Екатерина Чеснокова