сейчас
в Москве
06:40
24.12.2012
поиск здесь
OK
sic transit...
светские


coming soon







 © РИА Новости. Галина Бацына

Иван Охлобыстин запел ради "Ледникового периода 4"

В кинотеатре "Октябрь" прошла премьера 3D анимационного блокбастера "Ледниковый период 4: Континентальный дрейф". Орангутанг-злодей, озвученный Иваном Охлобыстиным, органично влился в компанию закадычных друзей доисторического периода.

Надпись на пригласительном билете гласила: "Взрослые допускаются в зал только в сопровождении детей". Правда, актера , озвучившего вредоносного пирата-орангутанга, капитана Гатта, пустили и без детей.

На радость малышне фойе кинотеатра засыпали "арктическими" белыми и голубыми шарами. Куски пенопласта имитировали дрейфующие льдины. Угощали всех, соответственно, мороженым, а на втором этаже детей развлекали аниматоры. На постаментах перед входом в зал №1 красовались большие желуди – безумная белка умерла бы от счастья на месте. Вокруг желудей кружилась "белка" собственной персоной, с которой дети радостно фотографировались. Герои российской озвучки голливудского мультфильма: Ольга Шелест (Мамонтиха Элли), Иван Охлобыстин, Александр Невский (морской слон), солистка группы "ВИА Гра" Альбина Джанабаева (тигрица Шира), Степан Старчиков (мамонт Мэнни), Александр Груздев (тигр Диего) не стали прятаться до начала сеанса, а заняли места в зале в первых рядах. Юные поклонницы сериала "Интерны" облепили Ивана Охлобыстина, протягивая пригласительные билеты для автографа. Вплоть до появления на сцене, Иван был занят общением со своей аудиторией.

Антон Камолов, озвучивший одного из главных персонажей - ленивца Сида, приехать на премьеру не смог, но повелел дать номер его мобильного телефона всем желающим его поздравить.

- Я с детства мечтала озвучивать мультики, говорить смешными голосами, - обратилась к залу Ольга Шелест. - Мечта сбылась! Я знаю, вы получите море удовольствия.

Свою героиню Элли Ольга считает балластом, который уравновесил "эту дикую банду, готовую к приключениям, наделив всю историю домашним уютом, правильностью и разумностью…".

Актер Александр Груздев признался, что у него шестеро детей, и все они присутствуют в зале. Его участие в этом проекте, безусловно, подняло папин рейтинг.

- У меня тоже шестеро детей, но я не знаю, здесь они или нет, - взял слово Охлобыстин. - Приматы, вы тут? Наверное, не доехали еще…

В разговоре с журналистами Охлобыстин признался, что его с капитаном Гаттом роднит тот факт, что оба они - приматы. Охлобыстин признался, что смотрел все предыдущие части мультфильма вместе с детьми и с удовольствием принял предложение озвучить мультяшного героя. К своему персонажу Иван относится с юмором: "Сложно сыграть хорошего, но мне, слава Богу, всегда достаются плохие, так что мне полегче, я халявлю…".

Актер, спортсмен Александр Невский, озвучивший морского слона Флинна, заметил, что настоящая премьера состоялась в тот же день утром в Туле - для детей-сирот.

- А мой герой говорит сам за себя, - добавил культурист Невский.

- Малыши, надевайте очки на ваших родителей, они такие бестолковые, и смотрите кино! - с этими словами актеры удалились со сцены.

Четвертая часть полюбившегося анимационного фильма доставила удовольствие и детям, и взрослым. Смех в зале не умолкал. Алчная белка по-прежнему автономно носится по своим делам и, одержимая желудями, проваливается в разнообразные "бермудские треугольники". Сид обретает малахольную бабулю, которая в результате оказывается, ох, как не проста. Капитан Гатт, помимо мелких пакостей, порадовал хитом "Хозяин морей" в исполнении Иван Охлобыстина и сводного хора  героев фильма. Мэнни, как обычно, вне конкуренции - настоящий мамонт, а Диего - верный друг.

Анна Горбашова, обозреватель

Фото: Галина Бацына

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции









"Добрый вечер" в поддержку пострадавших на Кубани © РИА Новости. Валерий Левитин Иван Охлобыстин © РИА Новости. Галина Бацына



Самые популярные материалы



Досье


В свете

Фотографии
Рианна © AFP/ Frederick J. Brown