сейчас
в Москве
12:49
08.07.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой

Новый самый богатый мужчина в России не женат

Российский бизнесмен с капиталом в 14,1 миллиарда долларов занял первое место в рейтинге долларовых миллиардеров России по итогам 2008 года, сместив , капитал которого по итогам 2007 года оценивался в 40,0 миллиарда долларов, пишет

Международный финансово-экономический кризис обвалил цены на сырье, сделал для российских бизнесменов практически невозможным получение новых кредитов за рубежом, значительно снизил капитализацию отечественных предпринимателей, загнал некоторых из них в долговую яму и естественно, серьезно поменял структуру рейтинга российских миллиардеров.

Однако Прохоров сейчас выглядит одним из немногих успешных бизнесменов - без сильной долговой головной боли и сокрушительного падения рентабельности своего бизнеса.

"Сегодня Михаил Прохоров - едва ли не самый раскрученный отечественный бизнесмен. В то время как его коллеги лихорадочно изыскивают возможности перекредитования, он в мире и ", - пишет журнал "Финанс", составивший рейтинг отечественных миллиардеров.

"Благодаря незадолго до экономического коллапса Прохоров снискал себе славу гуру. Владельца группы "Онэксим" осаждают издатели, надеясь получить у него право на выпуск автобиографии", - комментирует издание бизнес Прохорова.

По итогам 2008 года количество долларовых миллиардеров в России снизилось до 49-ти со 101-го человека.

Суммарное состояние десяти богатейших людей России из-за разразившегося в мире уменьшилось за прошедший год на 66% - до 75,9 миллиарда долларов.

При этом, если по итогам 2007 года минимальным уровнем капитала в первой десятке было 15 миллиардов долларов, то по итогам 2008 года - 4,5 миллиарда долларов.

РИА Новости выступает информационным партнером проекта "Рейтинг российских миллиардеров".











Русские миллиардеры теряют свои состояния

Россия заняла первое место по числу миллиардеров среди стран Европы

Миллиардер Михаил Прохоров рассказал, почему не женится

Князь Альбер II и княгиня Шарлен обвенчались в Монако © REUTERS/ Eric Gaillard Валерий Меладзе © РИА Новости. Иван Руднев
Кейт Мосс © amatamoda Венчание принца Уильяма и Кейт Миддлтон © REUTERS/ Phil Noble

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Коллекция Диор на недели моды в Париже © REUTERS/Gonzalo Fuentes