сейчас
в Москве
03:16
07.03.2012
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой

Миллиардер Михаил Прохоров рассказал, почему не женится

Глава группы "Онэксим" раскрыл секрет, почему он предпочитает оставаться холостяком. "Люди женятся тогда, когда у них есть бытовые проблемы, а у меня с бытом все в порядке, рубашки чистые и выглаженные", - рассказал он гостям в среду вечером на приеме в посольстве Великобритании, который устроил посол сэр Тони Брентон в честь дня рождения Ее Величества Королевы Елизаветы II.

Празднование официального дня рождения Королевы - главное светское событие года для британских дипломатических миссий по всему миру, и по традиции отмечается оно именно в июне, хотя на самом деле Елизавета II родилась 21 апреля 1926 года.

Гости, среди которых были генеральный директор "Мосфильма" Карен Шахназаров, режиссер Кирилл Серебренников, актеры Игорь Ясулович и Евгений Стеблов, главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк, главный редактор "Независимой газеты" Константин Ремчуков, председатель Наблюдательного комитета Группы компаний "Ренова" , президент управляющей компании "Тройка Диалог" Павел Теплухин, лидер "Яблока" Григорий Явлинский и лидер КПРФ Геннадий Зюганов и модельер угощались горячим английским беконом и сосисками, наблюдая за полетом разноцветных воздушных шариков, взлетевших в воздух одновременно с первыми звуками гимна God Save The Queen.

"Это мой семейный праздник, ведь я состою в дальнем  родстве с домом Романовых, а они, как известно, были в родстве с британским королевским домом", - так шутливо объяснил свое пребывание на вечере музыкальный продюсер .

Он добавил, что во внутреннем  посольском дворике, где проходила основная часть мероприятия, очень правильно расположили столики со спиртными напитками: "Сначала вам нальют легкий коктейль "Пимс", потом - ром с вишневым соком, и, наконец, - "Бейлис". 

Собравшиеся на вечере представители деловой, политической и культурной элиты обеих стран в дружеской обстановке под звуки волынки и грохот ирландских танцев, выпивали, обменивались шутками по поводу постоянно выключающегося микрофона у сэра Тони Брентона и рассуждали о русско-британских связях.

Сэр Тони Брентон, после прочувствованной речи, в которой он сообщил собравшимся о том, что в сентябре оставляет пост посла Великобритании в России, и это его последнее празднование дня рожденья Королевы в Москве, выразил надежду на то, что его дружеские связи с россиянами не исчезнут.  Следуя национальной традиции, Брентон говорил с гостями о погоде: "Как прекрасно, что светит солнце, нам крупно повезло, а ведь еще пару часов назад лил проливной дождь". Все вежливо соглашались. alloescort

В промежутках между деловыми переговорами с британскими партнерами, соучредитель  Fine Art Investments Fund Auroraрассказал о том, что в сентябре он планирует открыть большой выставочный комплекс в отеле Ritz-Carlton Moscow, основу экспозиции которого составит коллекция фонда. Известный любитель искусства, в частности, работ Фаберже, рассказал, что по его мнению, русское искусство достигло своего ценового пика и рынок антиквариата "немного успокоился".

Последней на прием приехала балерина, которая несколько лет  назад произвела неизгладимое впечатление на британских любителей балета. В этот раз Анастасия поразила собравшихся розовым шелковым брючным костюмом, который уже стал для нее традиционным. Впрочем, по мнению немногих оставшихся гостей, именно она стала самой эффектной дамой вечеринки.

Мария Ганиянц, РИА Новости











Новый самый богатый мужчина в России не женат

Полонский предложил Прохорову поспорить на $10 млн

"Только про Куршевель не спрашивайте!": планы Михаила Прохорова

Американская певица Уитни Хьюстон на концерте в Германии © AFP/ Joerg Koch Анфиса Чехова © РИА Новости. Екатерина Чеснокова
Дэвид Бекхэм (David Beckham) © www.davidbeckham.com Жизель Бундхен © Фото: Tiago Chediak

Самые популярные материалы



Досье


В свете

Загружается, подождите...
Фотографии
Открытие русского книжного магазина в Лондоне © РИА Новости. Елена Пахомова