сейчас
в Москве
23:58
17.12.2010
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Фото Даши Шаминой

Наталья Водянова открыла русские витрины к Рождеству в Париже

Российская топ-модель Наталья Водянова открыла в четверг вечером рождественские витрины одной из крупнейших торговых галерей Парижа - Printemps, оформленные в стиле русского праздника, передает корреспондент РИА Новости.

Printemps ежегодно украшает магазин, расположенный на бульваре Осман, рождественскими декорациями. В прошлом году в витринах ожили куклы, созданные знаменитым кутюрье Карлом Лагерфельдом - на открытие приехал сам маэстро.

На этот раз церемония была еще более красочной. Ее приурочили к окончанию реставрационных работ в двух комплексах Printemps, построенных 120 и 80 лет назад и частично внесенных в список исторических памятников.

Мероприятие началось в 19.30 (21.30 мск), когда Наталья Водянова и президент Printemps Паоло де Сезаре (Paolo de Cesare) повернули на бульваре Осман символический выключатель, который должен был дать старт рождественскому шоу.

Однако зрителям пришлось ждать начала спектакля 25 минут: сначала с крыши Printemps повалил дым, а затем на стенах галереи то появлялись, то исчезали проекции. Периодически начинала звучать музыка, которая тут же замолкала.

Чтобы позволить гостям насладиться спектаклем, полиция перекрыла часть бульвара напротив торговой галереи. Однако вместо обещанных восьми минут автомобилистам пришлось ждать все полчаса - праздник не начинался по техническим причинам.

Замешательством воспользовались фотографы, которые практически не переставали фотографировать русскую модель. Наталья по их просьбе вновь повернула выключатель, и лишь через несколько минут шоу наконец началось.

Под фонограмму оба здания Printemps стали гигантскими экранами для пестрых проекций. На них загорелись декорации, а на стенах и крыше галерей сверкал роскошный праздничный салют.

Затем Водянова и президент Printemps прошли вдоль витрин магазина - даже Лагерфельду в прошлом году не удалось вызвать подобного ажиотажа среди журналистов и прохожих.

В этом году, который предваряет 2010 перекрестный год России и Франции, витрины Printemps украшены в русском стиле. Куклы в платьях из коллекции Chanel "Париж-Москва" играют в прятки с огромными матрешками, другие создания модельеров веселятся вокруг праздничного стола, третьи приглашены на костюмированный бал с русским хороводом. Chanel украсили в русском стиле и интерьер Printemps - у эскалаторов стоят гигантские разноцветные матрешки Карла Лагерфельда.

"Русский праздник - это мечта для всех, в том числе для французов. Поэтому мы хотим на Рождество, которое очень важно для нас в коммерческом плане, заручиться его поддержкой", - сказал РИА Новости генеральный директор Printemps в Париже Пьер Пеларреи.

Водянова, по ее словам, приглашена на праздник не только как топ-модель.

"Printemps поддерживает мой фонд "Обнаженные сердца", и часть средств, которые выручит магазин, пойдет русским детям", - заявила она РИА Новости.









Добавить на Facebook


Наталья Водянова о планах на благотворительность и модельный бизнес

Наталья Водянова: "Слишком много бриллиантов не бывает"

Наталья Водянова: "Мне больно вспоминать о том времени"

Филипп Киркоров © РИА Новости. Валерий Мельников Адвокат Сергей Жорин © Фото из личного архива С.Жорина
Юлия Тимошенко © Пресс-служба правительства Украины. Фото Александра Прокопенко Уэсли Снайпс © http://www.wesleysnipes.com

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Виктория Бекхэм © Фото: LGEPR