сейчас
в Москве
16:06
08.07.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © REUTERS/Jason Reed

Мишель Обама отдала в музей платье, сшитое для бала к инаугурации мужа

, отдавая дань традиции, передала белое шифоновое бальное платье, в котором она присутствовала на торжествах, посвященных инаугурации мужа, в Смитсоновский национальный музей американской истории, сообщает в среду агентство .

Воздушное платье на одно плечо, нежного белого цвета из струящегося шифона от дизайнера Джейсона Ву (Jason Wu), белые босоножки на высокой шпильке от Jimmy Choo и роскошные ювелирные украшения: массивное кольцо, браслеты, усыпанные бриллиантами, и ниспадающие серьги, - украсили собой изысканную коллекцию вечерних платьев первых леди государства.

"Я несколько смущена шумихой, которую наделало мое платье. Я так же как и многие из вас, я не отношусь к людям, желающим выставить вещи, которые они носили напоказ", - заявила на церемонии передачи платья музею Мишель Обама.

В настоящее время в коллекцию музея входят 24 платья 11-ти первых леди США, начиная с жены 34-го президента Дуайта Эйзенхауэра.

Стройная и хорошо сложенная Мишель Обама, обладающая "модельным" ростом в 1,82 метра, отпраздновала в январе свой 45-й день рождения. Общественность уже характеризует супругу Барака Обамы как уверенную в себе женщину-юриста, которая не любит церемоний и решается носить яркие цвета. Мишель Обама также стала третьей первой леди, удостоившейся чести быть увековеченной в воске для вашингтонского музея мадам Тюссо. До нее это удалось лишь Жаклин Кенннеди и Хиллари Клинтон.











Журналисты упрекнули Мишель Обаму, которая угощала гостей бургерами

Мишель Обама в Испании встретится с королем и королевой

"Мэри Поппинс" порадовала зрителей, журналистов и семью Обамы

Обама и Маккартни спели серенаду Мишель Обаме

Самая элегантная: как Мишель Обама победила Карлу Бруни

Барак и Мишель Обама вошли в список самых стильных знаменитостей

Мишель Обама в день инаугурации предпочла платье-футляр золотого цвета

Князь Альбер II и княгиня Шарлен обвенчались в Монако © REUTERS/ Eric Gaillard Валерий Меладзе © РИА Новости. Иван Руднев
Кейт Мосс © amatamoda Венчание принца Уильяма и Кейт Миддлтон © REUTERS/ Phil Noble

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Показ коллекции Джорджо Армани на неделе моды в Париже © REUTERS/Gonzalo Fuentes