сейчас
в Москве
14:16
12.06.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © REUTERS/Larry Downing

Самая элегантная: как Мишель Обама победила Карлу Бруни

Первая леди США стала самой элегантной женщиной в мире политики, обогнав бывшую топ-модель, а теперь супругу президента Франции . Рейтинг "самых стильных" составил знаменитый французский журнал Elle, сообщает .

По мнению журнала моды, лучше других в политике одеваются министр спорта французского правительства Рама Яде и испанская принцесса Летиция (3-е и 4-е места). Замыкает пятерку лидеров модных и влиятельных женщин бывшая кандидат в президенты Франции от социалистов Сеголен Руаяль.

А в сентябре другой популярный журнал - - опубликовал свой рейтинг самых стильных. Эксперты People также выделили Мишель Обаму и отметили, что ей удалось создать свой особый стиль, в котором органично сочетаются такие демократичные лейблы, как Gap, с вещами от более гламурных дизайнеров, как, например, Нарцисо Родригеса. Супруга американского президента победила в номинации "Достойный гламур".

Примечательно, что в подобные списки Мишель Обама стала попадать задолго до того, как ее муж стал главой страны. Еще в июле 2007 года, будучи всего лишь супругой кандидата в президенты США Барака Обамы, она оказалась в рейтинге лучше всего одевающихся знаменитостей . Уже тогда она составила достойную конкуренцию красавице Карле Бруни и богатейшим светским львицам мира.

Вообще, внешний вид первой леди США - особый предмет гордости американцев. Журналисты пула первой леди, или (First Lady of the United States), как они ее сокращенно называют, в своих отчетах всегда подробно описывают, во что была одета Мишель Обама и как она выглядела.

Как отмечают многочисленные издания, любовь к элегантным нарядам Мишель Обама позаимствовала от супруги 35-го американского президента Жаклин Кеннеди, которая, по мнению специалистов, и является образцом для подражания жены нынешнего президента. Это мнение подтверждают : нитки жемчуга и маленькие серьги - точь-в-точь такие, какие любила носить Жаклин.

Самое сильное впечатление Мишель произвела своим нарядом на инаугурации. Вопреки ожиданиям она надела не дорогое платье какого-либо знаменитого модельера, а наряд от начинающего американского дизайнера Джейсона Ву.

 
Окончательно покорить модных критиков Мишель Обама смогла во время первого европейского турне своего мужа, продемонстрировав, что можно одеваться недорого и красиво. Знаковой в этом плане стала встреча с премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном и его супругой Сарой, во время которой миссис Барак Обама была одета в .

Но недавно первой леди США вновь удалось удивить американцев: по случаю Хэллоуина она и в таком виде предстала перед двумя тысячами детей. Мишель Обаме  была одета в кофту леопардовой расцветки, на ней были кошачьи ушки, глаза она подвела черным цветом глаза, волосы собрала в пучок и надела на одну руку множество золотых браслетов.

Предметом обсуждений в облике Мишель Обамы являются не только ее наряды, но и внешние данные. Главным предметом зависти американок являются... ее мускулистые руки. Известно, что первая леди, как и ее супруг, несколько раз в неделю посещает спортзал, именно поэтому она находится в превосходной физической форме.

Кроме того, Мишель Обаму отличает "модельный" рост - 1,82 метра. Ее высокий рост, характерная для афроамериканок пышность форм, громкий смех и непринужденность движений уже создали в США новый эталон красоты.











"Мэри Поппинс" порадовала зрителей, журналистов и семью Обамы

Мишель Обама отдала в музей платье, сшитое для бала к инаугурации мужа

Мишель Обама рассказала о пряничном Белом доме и елочных украшениях

Мишель Обама - светская леди, радушная хозяйка и заботливая мать

Мишель Обама снова признали одной из самых стильных - рейтинг People

Барак и Мишель Обама вошли в список самых стильных знаменитостей

Кристен Стюарт признана зрителями MTV лучшей актрисой года © REUTERS/ Mario Anzuoni Дима Билан  © РИА Новости. Илья Питалев
Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер © РИА Новости. Валерий Мельников Леди Гага © flickr.com/Michael Spence

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Адвокат Михаил Барщевский с супругой Ольгой присутствуют на литературном вечере "Dewar's чтения" на веранде ресторана Tommy D Lounge bar. © РИА Новости. Александр Уткин