сейчас
в Москве
09:40
08.07.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Екатерина Чеснокова

Дарья Жукова будет торговать искусством онлайн

Один из самых влиятельных арт-деятелей в мире, галерист Ларри Гагосян (Larry Gagosian), возглавляющая ЦСК "Гараж" , генеральный директор Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) и другие объединятся для создания виртуального ресурса по продаже современного искусства, со ссылкой на ресурс .

Руководство новым ресурсом, названным Art.sy, возьмет на себя Картер Кливленд (Carter Cleveland), 24-летний предприниматель. За основу он взял уже действующий ресурс Pandora.com, специализирующийся на продаже музыки.

Как поясняет Кливленд, он будет использовать шаблон Пандоры, создающей постоянные плейлисты на основе личных вкусов пользователей и предлагающей дальнейшую покупку он-лайн, для продажи искусства. По его словам, новый ресурс позволит расширить доступ коллекционеров к произведениям искусства, одновременно помогая галеристам и дилерам лучше понять динамику сегодняшнего арт-рынка.

В дополнение к звездной компании новый ресурс привлек инвесторов, включая создателя и директора Twitter Джека Дорси (Jack Dorsey), директора Hunch Криса Диксона (Chris Dixon) и других.

Исполнительным директором Art.sy стал Себастьян Куилич (Sebastian Cwilich), ранее успешно работавший на Christie's и запустивший, в частности, для аукционного дома отдел частных продаж. По его словам, благодаря высокому уровню и уникальной технологии поиска Art.sy будет содействовать работе и продвижению знаменитых художников, представленных галереями и музеями на сайте.











О них говорят: Жукова уволилась, Милявская сделала "пластику"

Жукова и Абрамович будут слушать U2 в специальной комнате

Светские слухи: Жукова станет подружкой невесты на свадьбе Кэмпбелл

Князь Альбер II и княгиня Шарлен обвенчались в Монако © REUTERS/ Eric Gaillard Валерий Меладзе © РИА Новости. Иван Руднев
Кейт Мосс © amatamoda Венчание принца Уильяма и Кейт Миддлтон © REUTERS/ Phil Noble

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Стивен Сигал © РИА Новости. Екатерина Чеснокова