сейчас
в Москве
08:42
05.11.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Екатерина Чеснокова

Михалков отказывается от работы в совете при Минобороны и от "мигалки"

Режиссер просит освободить его от должности председателя Общественного совета при Минобороны РФ, попутно он потеряет право использовать "мигалку" на машине, сообщает в понедельник газета со ссылкой на письмо режиссера руководству министерства.

Наличие синего проблескового маячка на автомобиле Михалкова вызвало шквал критики в его адрес. В феврале 2011 года в Минобороны заявили, что руководство министерства .

"Оставляю этот пост (главы Общественного совета при МО) с сожалением, вместе со спецсигналом и удостоверением", - цитируется в газете письмо режиссера.

Как сообщает "Комсомольская правда", оставить должность председателя Михалкова заставил, в частности, парад, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, организация которого, по мнению режиссера, не соответствовала масштабу исторического события. В письме отмечается, что у россиян, d особенности у ветеранов, вызвал "недоумение и разочарование" тот факт, что вместо суворовцев и нахимовцев в нем принимали участие воинские подразделения НАТО.

"В письме Никита Сергеевич напоминает о своих попытках убедить министерство, что такой расклад сил на Параде Победы демонстрирует слабость Российской Армии и, в частности, офицерства", - пишет газета.

Парад в этом году, согласно документу, который цитируется в газете, также вызвал возмущение Михалкова.

"Безликую массу в одинаковых робах, марширующую под легендарную военную музыку, можно было различить только с помощью диктора. А пять вертолетов продемонстрировали всю мощь отечественной авиации", - говорится в письме.

"Сам режиссер пока никак не комментирует ни факт самого письма, попавшего в редакцию газеты, ни просьбу об отставке с поста главы Общественного совета при Минобороны", - отмечает "Комсомольская правда".











Представляя "Цитадель", Михалков рассказал о связи человека с миром

Никита Михалков зарегистрировался в социальной сети "ВКонтакте"

На юбилее Сергея Никоненко Михалков рассказал "непечатную" историю

Никита Михалков завел блог, где назвал себя Бесогоном

Бьорк © Flickr.com/Paul Familetti Первая леди Франции Карла Бруни-Саркози на саммите G8 в Довиле © REUTERS/Andrew Winning
Стив Джобс © REUTERS/Robert Galbraith/Files Шакира © wikipedia.org

Самые популярные материалы



Досье


В свете

Загружается, подождите...
Фотографии
Показы новых коллекций в рамках Volvo-Недели Моды в Москве © РИА Новости. Владимир Вяткин