сейчас
в Москве
16:41
16.07.2007
поиск здесь
OK
sic transit...
светские

coming soon
coming soon


 © www.thomas-anders.com

Томасу Андерсу вернули бриллиантовый хронограф, утерянный в Неве

Уникальные часы, утерянные в реке Неве были найдены , об этом сообщил корреспондент РИА Новости. Поиски возле Иоанновского моста продолжались около часа: в ней участвовали двое водолазов. Нерадивым хозяином оказался поп-исполнитель Томас Андерс, звезда дуэта Modern Talking.

Напомним, что примерная стоимость часов - $200 тысяч. Информация о том, что в четверг будут проводиться поиски утерянных часов, вызвала в Петербурге ажиотаж и неоднократно опровергалась.

Тем не менее, в настоящее время часы переданы представителю принимавшей гостя стороны. Пролежавшие на дне Невы с минувших выходных часы не остановились, однако от них оторвался ремешок, который был поднят со дна отдельно.

Главный редактор журнала «Мои часы» Тимур БАРАЕВ: "Главное в часах Hellmuth, конечно же, прекрасно декорированный и богато инкрустированный драгоценными камнями корпус. С точки зрения высокого часового искусства ее изделия особой ценности не представляют".

Как ранее сообщили РИА Новости в пресс-службе ассоциации водолазов, в минувшие выходные высокопоставленный гость северной столицы нечаянно уронил в Неву с Иоанновского моста часы Hellmuth - массивный, покрытый бриллиантами хронограф. Часы выпускаются ограниченной партией и не поставляются в Россию. Спустя час на место были направлены дайверы, но те, изучив илистое дно Невы, ничего не нашли.

Представитель Ассоциации рассказал, что принимавшая сторона объявила вознаграждение и заказала поиск часов профессионалам.

Имя гостя не сообщается. Известно лишь, что он иностранец, который находился в Петербурге проездом из Москвы, чтобы понаблюдать за белыми ночами.

РИА Новости.


В Санкт-Петербурге ищут утерянную драгоценность за $200 тысяч долларов

Ювелирный праздник: 30-летие творческой деятельности Стивена Вебстера

Свадьба Анастасии Волочковой и Игоря Вдовина © РИА Новости. Фото Владимира Харченко Открытие шоу "Танцующие фонтаны" © РИА Новости. Фото Ильи Питалева
Валентин Юдашкин © РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой Сергей Мазаев и VIP Zone Orchestra братьев Ивановых © РИА Новости. Фото Владимира Харченко

(c) Анна Субботина

Самые популярные материалы

В свете
Фотографии
Концерт Aerosmith в Москве © РИА Новости. Фото Майи Машатиной