сейчас
в Москве
11:04
12.06.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Фото Владимира Харченко

"Блондинка в йогурте". Фирменный коктейль от Ксении Собчак

В ресторане “Золотой” прошла традиционная коктейльная вечеринка “Вкус лета”, на которой представители бомонда готовили коктейли по собственному рецепту. Всеобщее восхищение вызвал минималистский коктейль дизайнера Андрея Шарова, а специальный приз получила телеведущая Ксения Собчак.

Красная дорожка, выстеленная по ступенькам к дверям ресторана, была настолько чистой, что двое из фотографов не осмелились пройти по ней в обуви и предпочли разуться. Одним из первых участников коктейльного конкурса в ресторан прибыл дизайнер Андрей Шаров. Он сразу осведомился о наличии необходимых ему ингредиентов и в качестве разминки приготовил два коктейля “шот-дринка” в маленьких стопках. Лизнув продукт своего творчества, господин Шаров удовлетворенно кивнул.

К этому времени в ресторане появились актер Дени Дадаев с большой компанией и актер Александр Олешко, которому предстояло стать ведущим вечеринки. Но больше всего ажиотажа вызвало появление телеведущей Ксении Собчак. Она пришла вместе с актрисой Светланой Меткиной и тремя телеоператорами, которые непрерывно снимали телепрограмму "Блондинка в шоколаде". Увидев ресторатора Александра Соркина, который был среди членов жюри, госпожа Собчак подсела к нему. Госпожа Меткина тоже села рядом с господином Соркиным, но с другой стороны.

Подвинув ближе к себе блюдо с фруктами, госпожа Собчак громко произнесла: "Сейчас мы будем делать постановочный кадр", - и оторвала небольшую кисточку винограда.

Госпожа Меткина взяла клубнику. Затем сообща госпожа Собчак и госпожа Меткина попытались насильно накормить господина Соркина фруктами. Тот усиленно мотал головой, отказываясь, но это не спасало. Осознав, что сопротивляться бесполезно, господин Соркин съел клубнику, которую предлагала ему госпожа Меткина. "У меня получилось!" - с восторгом воскликнула она, чуть подпрыгнув на диване. "Ну, съешь и мою тоже…" - хныкающим голосом попросила госпожа Собчак. Господин Соркин подчинился и, указав на трех телеоператоров, поинтересовался: "А что это за передача? "Блондинка в голубом"?

В это время господину Соркину протянули листок с его именем и он мгновенно вытер им руки. "Я думал, что это салфетка", - пожал он плечами и нашел замену, положив перед собой листок с именем Екатерины Мцитуридзе. К столу начали стягиваться остальные члены жюри – главный редактор журнала L'Officiel Эвелина Хромченко и председатель, главный редактор журнала “Меню удовольствий” Азамат Цебоев. Конкурсанты, среди которых были главный редактор журнала "Hello" Светлана Бондарчук, светская львица Дарья Михалкова, певица Саша Савельева, радиоведущий Евгений Бакаев, под присмотром барменов-наставников начали готовить коктейли. Гости, среди которых были замечены фотограф Юлия Бочкова, совладелец ресторана "Галерея" Гидеон Вейнбаум и другие уважаемые люди, с интересом наблюдали за происходящим.
Ксения Собчак назвала свой коктейль "Ксения в молоке", а Евгений Бакаев – "Памела Андерсон"… в честь Ксении Собчак.

"Как-то Ксюша мне показала журнал с фотографией Памелы Андерсон, - пояснил господин Бакаев. – Это фото все было исчиркано неприличными надписями про Ксению. Видимо, кто-то решил,  что Ксюша – это Памела. Вот я и решил назвать коктейль – "Памела Андерсон".

Отправив первые коктейли на пробу на стол жюри, госпожа Собчак принялась торговать своими следующими кулинарными произведениями. "Недорого – всего за сто рубликов!" - восклицала она, высоко подняв стакан с коктейлем.

Желающие купить коктейль нашлись. Тогда телеведущая принялась поднимать цену и в итоге ей удалось максимально выручить за один напиток 100 долларов. "Денег заработала, - сказала она, сунув купюру себе в лифчик. – Всего около ста пятидесяти долларов. Ну, тоже ничего. Сейчас сделаю коктейль для пролетариата. Это без лавэ". Госпожа Собчак залила молочную основу в стакан и нарочито грубо затолкала внутрь фрукты, не измельчая. Из стакана полетели брызги, которые едва не попали на ее платье. "Зато бесплатно", - резюмировала телеведущая и вручила "пролетарский" коктейль господину Бакаеву.

Члены жюри, перед которыми выстроились шеренги разноцветных коктейлей, решали моральную проблему – либо пробовать и принимать какие-то решение, либо не пробовать, зато садится за руль. "Я – за рулем!" – признался господин Соркин и разом махнул стопку с коктейлем Андрея Шарова. Один из членов жюри решил не конфликтовать с законом и предпочел определить победителя "по цвету".

Подводя итоги, господин Соркин сказал: "Нельзя доверять приготовление коктейлей женщинам. Вот Собчак, как девочка, сделала безалкогольный йогурт. Просто "Растишка" какой-то! Зачем ее пригласили? Ведь о том, что она девочка, не знает только ленивый!"

Некоторые мужчины громко засмеялись. В отчаянии, Ксения Собчак обратилась за поддержкой к Эвелине Хромченко. Мольбы возымели свое действие: госпожа Хромченко признала коктейль Ксении лучшим именно за отсутствие в нем алкоголя.

Наконец, Азамат Цебоев озвучил вердикт. Ни один из коктейлей не был признан победившим. "Лично от себя хочу добавить, что мне понравился коктейль Шарова – за лаконичность. Спецприз отходит городу Сочи. Шутка", - добавил господин Цебоев. Спецприз, однако, достался Ксении Собчак – шесть часов SPA процедур. Ее коктейль было решено назвать "Собчишка".

Владимир Харченко











Депардье, как и вино, с возрастом становится только лучше

"За прекрасных Жанн!" Rozamira собрал гостей в ресторане "Золотой"

Как стать "рублевской женой" и стоит ли игра свеч?

"Сургутнефтегаз", "Татнефть", "Ростелеком" - теперь в коктейлях!

Рецепты от радио "Свобода": "никакого гламура!"

Ксения Собчак снова под куполом. Playmate года в "Раю"

Встретились как-то Киркоров, Джексон и Ксюша Собчак…

Телеведущий Иван Ургант © РИА Новости. Григорий Сысоев Рейтинг. Анастасия Волочкова © Коллаж РИА Новости
Карла Бруни © Mercury Алексей Панин © РИА Новости. Руслан Кривобок

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Адвокат Михаил Барщевский с супругой Ольгой присутствуют на литературном вечере "Dewar's чтения" на веранде ресторана Tommy D Lounge bar. © РИА Новости. Александр Уткин