сейчас
в Москве
05:02
11.06.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © коллаж РИА Новости

Дарья Жукова открывает бутик собственной линии одежды в Москве

Нескольких месяцев  скрывалась от папарацци, но, наконец, 24-летняя студентка, чье имя связывают с Романом Абрамовичем, нарушила свое молчание. Она появилась в восьмистраничном фоторепортаже в августовском выпуске русского журнала Vogue, демонстрируя одежду собственной fashion-линии Kova & T. Эту компанию Дарья создала вместе с Кристиной Тан, дочерью Гонконгского миллиардера, владельца марки Shanghai Tang.

. А вообще джинсы Kova & T  уже более полугода продаются в магазинах Подиум и Aizel. Эксперты считают, что Дарье вполне по силам сравниться как с российскими, так и зарубежными известными модельерами.

Даша покинула Россию в возрасте 9 лет, когда ее мать, Елена, получила работу микробиолога в США. Вскоре она привыкла на каникулах кататься на лыжах в Колорадо и  ходить в школу в Лос-Анжелесе.  Со своим нынешним бизнес-партнером Кристиной Тан она училась в одном классе. Когда Даше было около 20 лет, она отвергла предложение  работы у своего отца, который прохладно относился к ее увлечению миром моды. "Но меня совсем не интересовал нефтяной бизнес", - ответила она российскому Vogue.

В прошлом октябре, когда начали циркулировать слухи о разводе Абрамовича, имя Даши попало в заголовки газет. Никто из них никогда не подтверждал существование каких-либо отношений, и лишь однажды обронил, что Даша - близкий друг его семьи. Ее отец Александр Жуков - известный нефтяной магнат и давний деловой партнер Абрамовича.

Зарубежная и русская пресса несколько месяцев спекулировали различными слухами о том, где живет Жукова.  В своем интервью русскому Vogue,  Даша назвала Париж, Майами, Нью-Йорк и Лос-Анжелес.

В июне она посетила вечеринку Chateau Marmont в Лос-Анжелесе  и нанесла несколько визитов в Лондон, что прошло незамеченным для папарацци. Одним из ее излюбленных мест является библиотека при музее Виктории и Альберта (V&A) в Англии, где она занимается исследованиями моды.

Жукова отказывается говорить об Абрамовиче. Тем не менее, логично предположить, что они все еще вместе.

Вместо этого Даша с большим удовольствием готова обсуждать свои стремления взять штурмом мир моды: одежда Kova & T (аббревиатура от Жукова и Тан)  продается в 83 магазинах по всему миру. Дрю Берримор и сестры-близнецы Ольсен уже стали поклонницами новой марки, самая популярная модель джинсов которой называется "Dasha Skinny" и стоит около 100 евро.

Алена Долецкая, редактор русского Vogue назвала Дашу "живительным открытием" и силой, с которой необходимо считаться. Она сказала: "Ее отношения с Романом  и то, как ее описывает пресса, совершенно не помогают ее имиджу. Ее образ успешного молодого профессионала омрачают сплетни завистников. В жизни она гораздо привлекательнее, чем на фотографиях: хорошо воспитанная, вежливая, невероятно женственная».

Несомненно, Жукова является серьезным игроком сама по себе. "Она уделяет очень много внимания тому, что хочет делать. Это серьезная деловая женщина, которая хорошо разбирается в финансовой картине своей компании. Она прекрасный образец для подражания для русских девушек: молодая, красивая, богатая", - считает Долецкая.

Жукова настолько американизировалась, что даже говорит по-русски с небольшим акцентом. В Лос-Анжелесе она приобрела привычку избегать мучного и молочного в пище. Даша предпочитает носить днем одежду от Chloe и Luella, а вечером от YSL и Prada.

Еще до того, как Дарья встретила Абрамовича, ей приходилось отстаивать свои права на успех: .











Даша Жукова возглавит редакцию британского журнала POP

Духи от Валерии и сумочки от Тины Канделаки: бизнес знаменитостей

Валерия планирует выпустить линию одежды совместно с Жан-Полем Готье

Дарья Жукова вышла на PODIUM

Эмин Агаларов: "просто" Эмин

Новый тренд: где купить одежду от Даши Жуковой

Светские слухи: Роман Абрамович расстался с Дарьей Жуковой

Телеведущий Иван Ургант © РИА Новости. Григорий Сысоев Рейтинг. Анастасия Волочкова © Коллаж РИА Новости
Карла Бруни © Mercury Алексей Панин © РИА Новости. Руслан Кривобок

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Звезды на синей дорожке "Кинотавра 2011" © РИА Новости. Екатерина Чеснокова