сейчас
в Москве
05:30
11.06.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © Коллаж РИА Новости

И или Е: решается судьба Димы Билана

29 октября Дорогомиловский суд Москвы рассмотрит по существу иск к певцу , чье настоящее имя Виктор Белан, поданный компанией "Союзконцерт". По сообщению представителя певца,

Также "Союзконцерт" намерен взыскать с него пять миллионов рублей в качестве компенсации за нарушение исключительных прав. Компания ссылается на то, что после смерти продюсера певца Юрия Айзеншписа, права по авторским договорам перешли к его наследнику, который после получения свидетельства о праве на наследство передал их истцу.

Суть иска, как пояснил руководитель пресс-службы Мосгорсуда, сводится к тому, чтобы "принудить Белана к исполнению договора и запретить принимать решение об осуществлении концертной, исполнительской и иной творческой деятельности, а также заключать направленные на осуществление этой деятельности договоры и исполнять их".

Ранее Дорогомиловский суд Москвы по инициативе "Союзконцерта" арестовал имущество Белана в качестве обеспечения иска о взыскании компенсации за исполнение им четырех песен, среди которых "Ты должна рядом быть" и "Мулатка", однако Мосгорсуд отменил это решение.











Быть самим собой: Виктор Белан сменил паспортные данные

У Димы Билана отняли самое дорогое

"Все понимают, что это бред!": Рудковская о судебном деле Билана

Николь Кидман отстояла свою честь

Три матрёшки для Димы Билана

Мосгорсуд решит вопрос о законности ареста имущества певца Димы Билана

Лучшим исполнителем по версии "Муз-ТВ 2007" стал Дима Билан

Телеведущий Иван Ургант © РИА Новости. Григорий Сысоев Рейтинг. Анастасия Волочкова © Коллаж РИА Новости
Карла Бруни © Mercury Алексей Панин © РИА Новости. Руслан Кривобок

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Солист группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко с супругой позируют фотографам перед премьерой фильма "Древо жизни" © РИА Новости. Валерий Мельников