сейчас
в Москве
23:06
10.06.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости

Лучшим исполнителем по версии "Муз-ТВ 2007" стал Дима Билан

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости, Ирина Гордон. Лучшим исполнителем этого года по версии "Муз-ТВ" стал Дима Билан, прошлогодний серебряный медалист "Евровидения". Такие результаты были оглашены в пятницу поздно вечером в спорткомплексе "Олимпийский" на церемонии вручения ежегодной 5-й национальной телевизионной премии в области популярной музыки "Муз-ТВ 2007".

Лучшей исполнительницей была названа Жанна Фриске, лучшей поп-группой - "ВИА ГРА".

Лучшей рок-группой провозгласили "Зверей", а приз за лучшую песню и лучший альбом отошел все тому же Диме Билану: приз за песню получила "Так устроен этот мир", приз за альбом - "Время - река".

Дуэтом года была объявлена песня "Малинки-малинки" в исполнении "Дискотеки Авари" и Жанны Фриске, она же была награждена как лучшее видео.

Специальный приз был предусмотрен для сестер-близняшек Маши и Насти Толмачевых, которые в прошлом году победили в детском "Евровидении".

Лучшим хип-хоп проектом объявили "Банд'Эрос", лучшим концертным шоу - "Золотой граммофон", а за вклад в развитие поп-музыки премировали Филиппа Киркорова.

Премией за вклад в развитие рок-музыки посмертно награжден Виктор Цой. Певица Земфира передала награду отцу Цоя Роберту Максимовичу. Она также исполнила песню группы "Кино" "Странная сказка".

Премия "Муз-ТВ" была учреждена в 2002 году. Она охватывает все стили и направления современной поп-музыки, а отбор лауреатов премии осуществляется по двухступенчатой системе, включающей экспертное и народное голосование.

В 2006 году организаторы премии пообещали приглашать на церемонию западных знаменитостей. В этом году, в честь 10-летнего юбилея канала "Муз-ТВ" и 5-летия премии на церемонии выступили специальные гости - певица Кристина Агилера и группы Tokio Hotel и The Pussycat Dolls.











Премия Муз-ТВ: Дженнифер Лопес раскрыла несколько секретов

И или Е: решается судьба Димы Билана

Кристина Агилера в московском бутике. Эксклюзивное фото певицы

Вечеринка в Prado-кафе. "Кристина, здесь ли ты?"

Телеведущий Иван Ургант © РИА Новости. Григорий Сысоев Рейтинг. Анастасия Волочкова © Коллаж РИА Новости
Карла Бруни © Mercury Алексей Панин © РИА Новости. Руслан Кривобок

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Обладатели "золотого попкорна" MTV Movie Awards 2011 © REUTERS/Mario Anzuoni