светские риа новости

О них говорил весь мир: что натворили Прохоров и Саркози в 2007 году

13:17 | 28.12.2007

Уходящий 2007 год подарил множество интересных, будоражащих воображение, а порой и скандальных событий. Первым из них оказался арест гендиректора "Норильского никеля" в Куршевеле еще в январе 2007 года. Предприниматель был задержан во Франции с двумя спутницами-россиянками во время операции полиции, проводившейся в рамках расследования по делу о сети проституции. Спустя некоторое время он без отпущен .

[-img:4-]Обиженный бизнесмен потребовал у французского правосудия признать свои ошибки, допущенные при его задержании. Несмотря на отсутствие доказательств, дело до сих пор не закрыто французской уголовной полицией и, по мнению защиты гендиректора ОАО ГМК "Норильский никель", .

[-img:2-]Следующим в череде скандалов стал развод . Главное, конечно, что волновало сообщество - сумма отступных. По версии журнала The Daily Express она составила около 12 миллиардов долларов.  Причиной развода, якобы, стал именно "роман Романа" с дочерью нефтяного магната Александра Жукова,. Пятеро общих детей остались жить с матерью. не противостоит встречам бизнесмена с детьми, правда, по слухам, которые гуляют в светских кругах, окрестила Ирина детей именно из желания отомстить бывшему супругу.

[-img:1-]Предприниматель в уходящем году стал, пожалуй, одним из символов благотворительности - сначала бизнесмен заплатил порядка 10 миллионов долларов за коллекцию советских мультфильмов, выкупленную у компании Films by Jove, а затем преподнес главную сенсацию иза сумму намного превышающую сумму предварительной оценки, которая, кстати составляла от 26 до 40 миллионов долларов.

[-img:3-]Президент Франции Николя Саркози, вступивший в свою должность весной этого года, практически сразу заставил светских хроникеров обратить внимание на свою личную жизнь. Сначала пресса долго обсуждала его взаимоотношения с , потом - развод. Несмотря на красивую и романтичную историю любви президента и первой леди, семейные отношения оказались не безоблачными. После развода, пересуды вспыхнули с новой силой - поиски новой первой леди, похоже, затянулись. Сначала Саркози приписывали роман с министром юстиции Рашидой Дати, позже - с телеведущей Лоранс Феррари.  За слух о близких отношениях телеведущей и президента, кстати, издательство Mondadori, выпускающее журнал Closer, приговорили к штрафу в 12 тысяч евро.  В конце года господин Саркози, уже не скрываясь, , с которой появился в Египте во время визита к президенту страны.

[-img:5-]Королева Великобритании Елизавета II также стала одной из самых обсуждаемых светских персон 2007 года. Сразу несколько торжественных событий - 60-летие свадьбы Ее Величества и принца Филиппа, затем день рождения, и почетный титул старейшего монарха в истории Великобритании. Наконец, Елизавета II - Королевский Канал (Royal Channel) на сайте YouTube.

[-img:6-]Наконец, заставил о себе заговорить и миллиардер Дональд Трамп, . Трамп обедал со своим деловым партнером в ресторане, расположенном в калифорнийском городе Санта-Моника. Счет за обед составил 87 долларов. "Какие были твои самые большие чаевые?", - поинтересовался магнат у обслуживавшего его официанта. Тот признался, что получил 50 долларов от продюсера Джерри Брукхаймера. Когда миллиардер покинул ресторан, официант обнаружил чаевые, значительно превосходящие вознаграждение продюсера - десять тысяч долларов. Трамп объяснил этот поступок тем, что официант понравился ему своей открытостью и заслужил чаевые.

Материал подготовлен Glomu.ru на основе информации открытых источников

"Только про Куршевель не спрашивайте!": планы Михаила Прохорова

Куршевель как центр зимней светской жизни

Друзья Прохорова в качестве подарка закрыли его дискотеку в Куршевеле

Бывшая жена Саркози, ее любовник, ее муж и его любовницы

Самые яркие светские мероприятия 2007 года

"Ирония судьбы": новогодние казусы знаменитостей

Дела семейные-2007: самые громкие свадьбы и разводы