сейчас
в Москве
05:04
11.06.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости

"Только про Куршевель не спрашивайте!": планы Михаила Прохорова

, помимо прочих проектов, решил вкладывать деньги в элитную недвижимость. Об этом он рассказал в

Так, структуры бизнесмена приобрели у Минобороны в конце мая 15 гектаров земли в Подмосковье. "Похоже, что участки купил действительно я", - смеясь, отметил Михаил Дмитриевич.

Отвечая на вопрос о том, что он будет делать с этой территорией, а также с принадлежащим ему участком в поселке Рублево, он сказал: "Это уже другой бизнес-блок под названием "девелопмент". В него входит около 30% ОАО "Открытые инвестиции".

Также Прохоров уточнил, что участки на Рублевском шоссе, которые уже приобретены, он будет задействовать под элитную застройку и проект в сфере высоких технологий.

Прохоров рассказал и о зарубежных направлениях работы в сфере недвижимости. "Только про Куршевель не спрашивайте..." - попросил у "Коммерсанта" Михаил Дмитриевич.

Бизнесмен полагает, что элитная недвижимость "должна где-то в Азии появиться". "Один какой-то курорт должен быть там равноценен южному берегу Франции", - утверждает Прохоров. В Европе мест под подобную застройку бизнесмен не видит. Всего же, по словам самого Михаила Дмитриевича, рассматриваются девять направлений.

Прохоров уверен, что не стоит рассматривать фактор "элитная недвижимость" как здания. "Это может быть земля, может быть гостиница, может быть курорт и т. д.", - говорит он.

Прохоров полагает, что элитных мест мало, и они "с одной стороны неликвидны, а с другой - стоить будут много". "Если сделать элитную недвижимость единственным бизнесом, можно попасться: он неликвиден. А если это небольшое направление, в масштабе там 1,5 миллиардов долларов, это нормально и удобно как вариант залогов", - рассуждает бизнесмен. В Нижнем новгороде, имеется услуга по приобретению диплома о высшем образовании, поэтому купить диплом вуза для вас всегда просто и легко, покупайте дипломы в Нижнем!











Прохоров сообщил, что Франция извинилась за инцидент в Куршевеле

Полонский предложил Прохорову поспорить на $10 млн

Миллиардер Михаил Прохоров рассказал, почему не женится

Друзья Прохорова в качестве подарка закрыли его дискотеку в Куршевеле

О них говорил весь мир: что натворили Прохоров и Саркози в 2007 году

Миллиардер Михаил Прохоров требует извинений от французских властей

Телеведущий Иван Ургант © РИА Новости. Григорий Сысоев Рейтинг. Анастасия Волочкова © Коллаж РИА Новости
Карла Бруни © Mercury Алексей Панин © РИА Новости. Руслан Кривобок

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Адвокат Михаил Барщевский с супругой Ольгой присутствуют на литературном вечере "Dewar's чтения" на веранде ресторана Tommy D Lounge bar. © РИА Новости. Александр Уткин