сейчас
в Москве
11:01
12.06.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Фото Дмитрия Астахова

На юбилейном концерте "Газпрома" сбылась мечта Дмитрия Медведева

Российские газовики отметили день рождения концерна "Газпром". На пятнадцатилетие компании 11 февраля в Большом Кремлевском дворце собрались президент страны Владимир Путин, первые вице-премьеры Сергей Иванов и Дмитрий Медведев с супругой .

Четыре с половиной часа для именинников пели звезды российской и зарубежной эстрады: Алла Пугачева, Максим Галкин, Александр Розенбаум, Олег Газманов, Гарик Сукачёв, группа "Любэ",  а также победители организуемого "Газпромом" конкурса юных талантов "Факел".

Специальным подарком для гостей вечера стало появление на сцене британских рокеров Deep Purple, которые выступали с часовой концертной программой. Среди прочих своих хитов они исполнили главный - "Smoke On The Water".

Дмитрию Медведеву в этот вечер удалось по-английски пообщаться с музыкантами, кумирами его молодости: "Я даже не мог мечтать о встрече со своими любимыми исполнителями. Когда я начинал слушать "Дип Пёрпл", мне было лет 13, - , - В те годы их музыка была под запретом. Поэтому я никогда даже не представлял себе, что когда-нибудь встречу прославленный коллектив в Кремлевском дворце. Это просто сюрреализм".

На этом сюрпризы не закончились: кульминацией вечера стал выход рок-легенды Тины Тернер, которая, несмотря на солидный возраст - ей в прошлом году исполнилось 70 лет - смогла прилететь из США, где 12 часами ранее выступила на музыкальной премии "Грэмми".

Вели концерт Гарик Мартиросян и Яна Чурикова, которая после выступления "Deep purple" сняла туфли, объяснив это тем, что сделала так из солидарности с солистом группы Йэном Гилланом, который выступал босиком.

Материал подготовлен Glomu.ru на основе информации и других открытых источников











Свинья в небесах: Греф, Дерипаска и Абрамович на концерте Уотерса

День радио в Кремле: кем мечтал стать Газманов

Роман Абрамович перещеголял Олега Дерипаску

Дерипаска привез в Москву Рианну

Телеведущий Иван Ургант © РИА Новости. Григорий Сысоев Рейтинг. Анастасия Волочкова © Коллаж РИА Новости
Карла Бруни © Mercury Алексей Панин © РИА Новости. Руслан Кривобок

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Обладатели "золотого попкорна" MTV Movie Awards 2011 © REUTERS/Mario Anzuoni