сейчас
в Москве
23:59
17.12.2010
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Валерий Титиевский

Детская площадка за 9 миллионов: подарок Водяновой Новосибирску

Знаменитая супермодель в минувшие выходные прилетела в Новосибирск с благотворительной миссией. 20 сентября она открыла самый большой в городе детский городок, стоимость которого около .

Семь миллионов выделил фонд Натальи "Обнаженные сердца", которому эти деньги пожертвовал друг модели, известный в Лондоне владелец сети магазинов одежды. Как рассказала Водянова, он хотел купить себе Феррари, но после разговора с ней отдал деньги в фонд.

В субботу днем, несмотря на холодную и пасмурную погоду, около новой детской площадки собралось очень много людей, даже по меркам Натальи, которая не раз участвовала в подобных мероприятиях. Автограф-сессия длилась больше часа.

рассчитан не только на малышей, но и на молодежь. Помимо традиционных качелей и песочниц на площадке установлены рампы и трамплины для катания на роликах, а также турники, брусья и гимнастические снаряды для занятий спортом. 

"По своему детству я помню, что детские площадки всегда были заняты подростками с пивом и сигаретами. А нам приходилось идти куда-то еще", - сказала Водянова. " Наши парки очень большие, их территория иногда составляет 3 тысячи квадратных метров, а иногда и 4,5 тысячи. Они очень дорогие, дорогое оборудование для детей всех возрастов. До нас в России было всего 10 парков такого типа. Но я горжусь тем, что мы первыми стали строить парки с оборудованием для детей-инвалидов" - .   

14 февраля в усадьбе Царицыно фонд Натальи Водяновой организовал , целью которого был сбор средств на строительство площадок. На мероприятии был проведен благотворительный аукцион, и за вечер гости собрали около 4 миллионов евро. Один из гостей по имени Джейми подарил "Обнаженным сердцам" площадку стоимостью в 300 тысяч долларов от себя лично.

Фонд Натальи Водяновой "Обнаженные сердца", учрежденный три года назад, ежегодно тратит примерно 1,5 миллиона евро на строительство подобных детских площадок по всей России. В планах - открытие 500 детских площадок, РИА Новости в начале года.

Материал подготовлен Glomu.ru на основе информации открытых источников









Добавить на Facebook


Бал Любви от Натальи Водяновой: гости мирового уровня в Москве

Наталья Водянова о знакомстве с мужем, о детях и благотворительности

Наталья Водянова планирует открыть 500 парков для детей

Дарья Жукова и Роман Абрамович © коллаж РИА Новости Филипп Киркоров © РИА Новости. Михаил Фомичев
Михаил Прохоров © РИА Новости. Фото Руслана Кривобок Дарья Коновалова  © РИА Новости. Илья Питалев

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Группа "Иванушки International"  © РИА Новости. Екатерина Чеснокова