сейчас
в Москве
23:59
17.12.2010
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Фото Александра Смотрова

Наталья Водянова планирует открыть 500 парков для детей

Живущая в Лондоне известная фотомодель намерена открыть в России 500 игровых парков для детей.
"Я помогаю разным людям, многим просто невозможно не помочь, но моя задача - открыть в России 500 игровых парков", - рассказала Водянова корреспонденту РИА Новости.

Модель пояснила, что она выбрала именно такое направление благотворительности исходя из того, что для российских детей улица и двор - очень важные понятия, во многом определяющие их дальнейшую жизнь.

"По своему детству я помню, что детские площадки всегда были заняты подростками с пивом и сигаретами. А нам приходилось идти куда-то еще", - сказала Водянова, добавив, что сама не была бы счастливой матерью, если бы ее сын не имел возможности играть, полноценно общаться с другими детьми.

Именно поэтому, отметила модель, и был начат проект по строительству настоящих дорогих площадок, созданных исключительно для детей.
"Наши парки очень большие, их территория иногда составляет 3 тысячи квадратных метров, а иногда и 4,5 тысячи. Они очень дорогие, дорогое оборудование для детей всех возрастов", - отметила Водянова.

В настоящее время в России уже созданы первые пять подобных детских площадок. "До нас в России было всего 10 парков такого типа. Но я горжусь тем, что мы первыми стали строить парки с оборудованием для детей-инвалидов", - сказала Водянова.

Она также сообщила, что в ее ближайших планах - подготовка праздника "Бал любви", который пройдет 14 февраля в московском Царицыно и средства от которого пойдут на благотворительность.
"Мы строим ледовый дворец, много иностранных гостей, пройдет аукцион с очень дорогими лотами", - пообещала фотомодель.
Сама Наталья уже давно живет в Лондоне с мужем, лордом Джастином Портманом. По ее словам, британцы любят Россию, несмотря на все сложности политических отношений.

"Сидя в Лондоне, сложно судить о политической ситуации в России. Я абсолютно не политический человек и не хочу им быть. Я знаю, что люди здесь очень любят Россию. Я не говорю о Москве, Москву не любить очень трудно, в Москве все интересно, - сказала Водянова. - Русские - гостеприимные, веселые, добрые, открытые люди, очень образованные, мой муж был потрясен образованностью продавцов в магазинах, например".

Сама Наталья нередко участвует в событиях, посвященных России. Так, она с радостью согласилась приехать и на фестиваль "Русская зима".
В четверг она вместе с известным футболистом Алексеем Смертиным охотно позировала для фотографов российских и британских СМИ на фоне пяти гигантских матрешек, установленных возле знаменитого колеса обозрения "Лондонский глаз".









Добавить на Facebook


Детская площадка за 9 миллионов: подарок Водяновой Новосибирску

Валентино и Ева Херцигова посетят бал Натальи Водяновой в Москве

The Love Ball фонда Натальи Водяновой в Царицыно

Наталья Водянова о знакомстве с мужем, о детях и благотворительности

Наталья Водянова: "Первое слово моей дочери – "туфли"

Наталья Водянова: "Я такая, какая я есть"

Благотворительность - это модно

Дарья Жукова и Роман Абрамович © коллаж РИА Новости Филипп Киркоров © РИА Новости. Михаил Фомичев
Михаил Прохоров © РИА Новости. Фото Руслана Кривобок Дарья Коновалова  © РИА Новости. Илья Питалев

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Группа "Иванушки International"  © РИА Новости. Екатерина Чеснокова