сейчас
в Москве
04:44
11.06.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Фото Дмитрия Коробейникова

Николай Басков купил себе на день рождения эскалатор

15 октября празднует день рождения известный российский певец : ему исполняется 32 года.

Первый подарок певец сделал себе сам: он купил настоящий эскалатор. "Я тоже нахожу это удивительным, - поделился с Glomu.ru именинник. - Все люди как люди, покупают машины и дома, а потом рассказывают про это прессе. А я вот купил эскалатор, я давно о нем мечтал. К сожалению, в России его невозможно ни купить, ни взять в аренду, потому мой эскалатор - из Германии!".

Механическая лестница станет одной из декораций на большом концертном шоу Николая "Корабль судьбы", который состоится 1 ноября в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге. "Я пока не знаю, как буду дальше использовать этот эскалатор. Наверное, буду сдавать в аренду коллегам по цеху!" - добавил Николай.

Так как дата не юбилейная, пышного торжества Басков не планирует: "Я сейчас очень занят подготовкой к концертному туру по Прибалтике, в который уезжаю через 5 дней. Отмечу этот день рождения с самыми близкими людьми".

Вчера тенора уже поздравили гости Валентина Юдашкина, который отмечал свое 45-летие в Манеже. В полночь все закричали "С днем рождения, Коля!", и именинников на торжестве стало двое.

Оперная прима Монтсеррат Кабалье и певица Таисия Повалий позвонили Баскову с поздравлениями уже утром.

Николай Викторович Басков родился 15 октября 1976 года в подмосковном городе Балашиха. С 12 лет пел в опере, исполнял роль третьего мальчика в опере Моцарта "Волшебная флейта" (колоратурное сопрано). В 1993 году Николай поступил в ГИТИС на специальность "актер музыкального театра", брал частные уроки вокала у заслуженной артистки России Лилианы Шеховой, но, проучившись год, перешел в Российскую академию музыки имени Гнесиных, которую окончил в 2001 году с отличием. С 1999 года по июнь 2004 года Басков был солистом Большого театра. В 1999 году проходил мастер-класс у известного испанского тенора Хосе Каррераса. Известность молодому певцу принесла композиция "Памяти Карузо".

Заслуженный артист Российской Федерации Николай Басков является лауреатом Международного конкурса вокалистов имени Марии Каллас в Афинах и Национальной премии "Овация" (в 1999 - "Золотой голос России", в 2000 - "Певец года", "Концерт года" и "Альбом года"). Имеет правительственную награду - медаль "За достижения в культуре" (2000). 

Анна Карачакова











Николай Басков стал самым молодым народным артистом в истории России

Николай Басков вновь выступит на оперной сцене

Николай Басков будет тамадой на свадьбе Пугачевой

Николай Басков вернулся к холостой жизни

Николай Басков: "У каждого человека в жизни бывают проблемы"

Телеведущий Иван Ургант © РИА Новости. Григорий Сысоев Рейтинг. Анастасия Волочкова © Коллаж РИА Новости
Карла Бруни © Mercury Алексей Панин © РИА Новости. Руслан Кривобок

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Солист группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко с супругой позируют фотографам перед премьерой фильма "Древо жизни" © РИА Новости. Валерий Мельников