сейчас
в Москве
19:13
05.02.2012
поиск здесь
OK
sic transit...
светские

coming soon




 © РИА Новости

Николай Басков стал самым молодым народным артистом в истории России

указом президента России Дмитрия Медведева было присвоено звание народного артиста РФ. Согласно документу, опубликованному на сайте Кремля, звание присвоено "за большие заслуги в области музыкального искусства".

Сам Николай узнал о радостном событии . "Для меня это огромная честь! Я счастлив приносить людям чувства радости и праздника. Где бы я ни выступал, в каких бы странах ни бывал, я горжусь тем, что я русский!" - рассказал Басков корреспонденту Glomu.ru .

32-летний Басков стал самым молодым народным артистом в истории России. Ранее ему уже были присвоены звания народного артиста Белоруссии, Украины, Молдавии, Чечни и Ингушетии. Басков также является заслуженным артистом республики Марий-Эл и штатным солистом театра оперы и балета имени Эрика Санаева в Йошкар-Оле.

Николай Басков родился 15 октября 1976 года в Москве. В 2001 году закончил Российскую Академию Музыки имени Гнесиных по классу камерного и оперного пения (класс В.Левко и В. Щербакова) и поступил в аспирантуру Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского (по классу П.Скусниченко), которую закончил в 2003 году с золотой медалью. В 1998 году Николай стал самым молодым исполнителем роли партии Владимира Ленского в опере Большого театра "Евгений Онегин", а в 2001 году 24-летнему Баскову присвоили звание заслуженного артиста РФ. sexedate.ch

Анна Карачакова

 











Николай Басков подарил президенту Латвии водку "Рособоронэкспорт"

Басков и Кабалье выступят с благотворительным концертом для учителей

Николай Басков застраховал свой голос на 4 миллиона евро

Николай Басков вновь выступит на оперной сцене

Николай Басков купил себе на день рождения эскалатор

Анжелина Джоли © РИА Новости. Екатерина Чеснокова Роман Абрамович © РИА Новости. Фото Владимира Вяткина
Американская топ-модель и актриса Молли Симс © Фото: The Heart Truth Fashion Show 2008 Мото-леди, царица и Монро: шоу Бритни Спирс в Москве и Петербурге © РИА Новости. Илья Питалев

Самые популярные материалы



Досье





В свете

Загружается, подождите...
Фотографии
Шоу Zarkana канадского Cirque du Soleil © РИА Новости. Екатерина Чеснокова