сейчас
в Москве
06:40
11.06.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © Коллаж РИА Новости

Победители 2008 года: Дима Билан, Ксения Сухинова, Елена Исинбаева

Самыми громкими победами России в 2008 году, обсуждаемыми в светской хронике, стали первое место Димы Билана на музыкальном конкурсе "Евровидение", олимпийская медаль спортсменки Елены Исинбаевой, победа Ксении Сухиновой на конкурсе "Мисс Мира".

Певец Дима Билан с песней Believe ("Поверь") победил на , и завоевал главную награду конкурса - хрустальный микрофон. Эта победа стала России на "Евровидении" за все время существования конкурса. Одержать победу в престижном конкурсе Билану помогли выступившие с ним в 3-минутном шоу венгерский скрипач Эдвин Мартон со скрипкой Страдивари и известный фигурист, олимпийский чемпион по фигурному катанию, Евгений Плющенко. Российские СМИ прозвали это трио "российской сборной по "Евровидению".

Перед началом конкурса Дима Билан обещал в случае своей победы , но позже предпочел перевести свои слова в шутку.  

В августе 2008 года россиянка вошла в , участвующих в Олимпиаде - 2008. На Олимпийских играх в Пекине Елене удалось по прыжкам в высоту, а также установить новый .  ]

В ноябре Елена была признана , согласно  рейтингу журнала "Glamour". На церемонии вручения премии Исинбаева призналась, что взять высоту 5 метров и 5 сантиметров легче, чем стать гламурной: "В этой сфере я не властна. Это совершенно другая арена, поэтому я немного волнуюсь, не знаю, как позировать", - сказала спортсменка.

Россиянка  завоевала титул "Мисс мира-2008" на 58-м международном конкурсе красоты в Йоханнесбурге (ЮАР), который прошел 13 декабря.  До победы Сухиновой из подмосковной Щербинки - удостаивалась звания "Мисс мира" на 42-м конкурсе в декабре 1992 года в Сан-Сити (ЮАР). 

21-летняя сибирячка является обладателем титула самой красивой девушки Тюмени, а год назад стала победительницей национального конкурса красоты в . Она учится на пятом курсе Тюменского государственного нефтегазового университета

"Я очень рада, что привезла в Россию эту корону. Я горжусь, что именно России досталась корона и посвящаю свою победу всей стране, каждому ее гражданину... и своей бабушке", - рассказала "Мисс Мира-2008" на пресс-конференции.

 

Материал подготовлен Glomu.ru на основе информации открытых источников











Ксения Собчак произвела фурор нарядом. Фото

Самые яркие вечеринки года: от бала Водяновой до юбилея Юдашкина

Самые обсуждаемые "звездные" пары года

Телеведущий Иван Ургант © РИА Новости. Григорий Сысоев Рейтинг. Анастасия Волочкова © Коллаж РИА Новости
Карла Бруни © Mercury Алексей Панин © РИА Новости. Руслан Кривобок

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Обладатели "золотого попкорна" MTV Movie Awards 2011 © REUTERS/Mario Anzuoni