сейчас
в Москве
16:58
25.12.2010
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости

Итоги года: самые яркие звездные свадьбы

Каждый год все новые и новые звездные пары придают своим романтическим отношениям "официальный статус". Редакция Glomu.Ru вспомнила самые яркие свадьбы уходящего года и их детали: гостей, платья, обстановку, - все, что могло показаться интересным. 

Европа и мир

Принцесса Виктория и Даниэль Вестлинг 

кронпринцессы Швеции Виктории со своим женихом, бывшим тренером по фитнесу Даниэлем Вестлингом, безусловно, достойно не только титула "свадьба года", но и по мнению некоторых СМИ, "свадьбы века". 

19 июня кронпринцесса Швеции Виктория обвенчалась со своим женихом, бывшим тренером по фитнесу Даниэлем Вестлингом в соборе святого Николая в Стокгольме. Гостями свадебной церемонии стали королевские особы со всей Европы, дипломаты, политики и многочисленные родственники жениха и невесты. На церемонии было около 950 гостей. Мероприятие обошлось в 20 миллионов шведских крон. 

Принц Николаос и Татьяна Блатник

Невозможно оставить без внимания еще одну монаршую , которая состоялась 26 августа 2010 года. Принц Николаос, 40-летний второй сын бывшего короля Греции Константина II, сочетался православным браком с 29-летней Татьяной Блатник. Свадьба отличалась большим размахом. На бракосочетание в островной церкви невеста явилась в карете, а жених - на катере, их приветствовали толпы народа. Церемония бракосочетания на Спецесе стала настоящим слетом королевских особ, которые состоят в родстве с греческой королевской династией. На остров прибыли тетя принца, испанская королева София, наследник испанского престола Фелипе с супругой Летицией, а также родственники молодых из правящих династий Дании, Нидерландов, Норвегии и Швеции.

Челси Клинтон и Марк Мезвински

 

Церемония бракосочетания 30-летней дочери экс-президента США Билла Клинтона Челси и ее давнего бойфренда, 32-летнего сотрудника инвестиционного банка Марка Мезвински, в городке Райнбек в штате Нью-Йорк, в усадьбе с видом на Гудзон, принадлежавшей некогда миллионеру Джону Джейкобу Астору IV. Место церемонии охраняли секретные службы США, а в честь такого большого праздника всем жителям Райнбека презентовали по бутылке вина. Родители Марка и Челси так и не раскрыли сумму, потраченную на торжество, но предполагается, что она составила не менее пяти миллионов долларов.

Челси Клинтон появилась перед гостями в белоснежном длинном платье от Веры Вонг с серебряным поясом и открытыми плечами, с букетом белых цветов в руках. По традиции, к свадебному алтарю невесту вел отец, одетый, как и жених, в строгий темный костюм. Мать невесты, госсекретарь США , была одета в платье цвета фуксии от любимого модельера - Оскара де ла Рента.

Церемония была необычной, поскольку учитывала религиозную принадлежность и жениха, и невесты. Брачные обеты жених и невеста приносили в присутствии раввина и пастора, поскольку Челси, как и ее мать, принадлежит к методистам, а семья Мезвински - иудеи. Гостей на свадьбе было несколько сотен человек, СМИ называют разные цифры - от 300 до 600. Дресс-код был строгим: вечерние платья - для женщин, смокинги - для мужчин. Журналистам, дежурившим на подъездах к поместью, где проходило торжество, удалось заприметить среди гостей бывшего госсекретаря США Мадлен Олбрайт, модельера Веру Вонг и актера Тэда Дэнсона. Также в списках приглашенных значились имена режиссера Стивена Спилберга, телеведущей Опры Уинфри, певицы и актрисы Барбары Стрейзанд.

Айда Филд и Робби Уильямс

Когда появилась новость о том, что "вечный холостяк" Робби Уильямс решил , многие не поверили. Но факт остается фактом, Робби все-таки свою подругу Айду Филд. Cвадьба известного британца и американской актрисы состоялась в Лос-Анджелесе. Церемония бракосочетания прошла в частном доме певца в узком кругу родных и близких пары. В числе всех данных обетов своей будущей супруге, Робби Уильямс пообещал бросить курить. Это стало настоящим подарком для Айды, поскольку певец имел обыкновение курить около 60 сигарет в день, теперь же это число сократилось до 10. Уильямс также сказал, что вообще бросит эту пагубную привычку, чтобы у них смогли родиться здоровые дети.

Меган Фокс и Брайан Остин Грин

Звезда кинофильма "Трансформеры" Меган Фокс и ее возлюбленный Брайан Остин Грин и вовсе . Помимо молодых, на ней присутствовал только священник и сын Брайана Кассиус (он стал свидетелем). Свадьба прошла на пустынном гавайском пляже. Невеста в воздушном платье и жених пришли к алтарю, усыпанному лепестками роз, босиком. Молодые люди познакомились в 2004 году и с тех пор не расставались. Для 24-летней Фокс и 36-летнего Грина это первый брак.

Американская актриса и фотомодель Меган Фокс начала свою актерскую деятельность в 2001 году. Известность актрисе принесла роль в кинофильме "Трансформеры" в 2007 году, а в 2009 году она снялась в продолжении фильма "Трансформеры: Месть падших". Брайан Остин Грин известен своими ролями в телесериале "Беверли-Хиллз, 90210" и американском сериале "Терминатор: Битва за будущее".
 
Уэсли Снейдер и Йоланте Кабау ван Касберген

 

Известный футболист Уэсли Снейдер, один из самых ярких игроков сборной Голландии, и телеведущей Йоланте Кабау ван Касберген. Невеста выбрала для торжества белоснежное платье c длинным шлейфом, а жених предпочел строгий костюм серо-голубого цвета.

Церемония бракосочетания пары состоялась в церкви Сан-Джусто. Местные СМИ уже окрестили свадьбу "одной из самых сказочных". Соблюдая традиции, молодые обменялись кольцами, выпустили в небо голубей, прокатились на карете. 26-летний Снейдер и 25-летняя Ван Касберген познакомились в 2009 году. В то время Уэсли был женат и воспитывал сына. После того, как в прессу попали фотографии пары, брак футболиста распался, а телеведущая бросила своего друга – одного из самых известных поп-исполнителей Голландии Яна Смита.

Хилари Дафф и Майк Комри

Популярная актриса и певица Хилари Дафф в ночь на 15 августа за хоккеиста Майка Комри в Санта-Барбаре. На торжественной церемонии присутствовало порядка 100 гостей и родных пары. Торжество было организовано лучшим свадебным распорядителем Голливуда Минди Вайс, среди клиентов которой значатся Джессика Симпсон, Гвен Стефани и Адам Сэндлер. Напомним, что Хилари и Майк обручились в феврале 2010 года во время поездки на Гавайи. Майк преподнёс возлюбленной кольцо стоимостью в один миллион долларов. По слухам, накануне свадьбы Дафф сделала пластическую операцию по увеличению груди и инъекции ботокса. "Хилари хотела выглядеть идеально на своей свадьбе", - рассказывали друзья актрисы. -  Она тренировалась в спортзале шесть раз в неделю и скинула более пяти килограммов веса. Для того, чтобы привести себя в форму, ей понадобилось 15,5 тысячи долларов".

Карлос Слим-младший и Мария Елена Торруко

Свадьба , состояние которого оценивается в 53,5 миллиарда долларов, прошла в столице Мексики в октябре 2010. Венчание 43-летнего Карлоса Слима-младшего и его избранницы, 27-летней Марии Елены Торруко (Maria Elena Torruco), с которой он знаком более 10 лет, прошло в храме Сан Агустина. Среди примерно 2,5 тысячи приглашенных присутствовали президент Мексики Фелипе Кальдерон, мультимиллиардеры Билл Гейтс и Уоррен Баффет, писатель и лауреат Нобелевской премии Габриэль Гарсия Маркес, экс-премьер Испании Фелипе Гонсалес, а также весь артистический бомонд Мексики.

Харрисон Форд и Калиста Флокхарт

Спустя год после объявления о помолвке один из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда 67-летний Харрисон Форд . Избранницей Форда стала 45-летняя Калиста Флокхард. Церемония бракосочетания состоялась 15 июня в городе Санта Фе, штат Нью-Мексико. Провел ее лично губернатор штата Билл Ричардсон.

Для Калисты Флокхарт это первая свадьба, а для Форда - уже третий брак. У 67-летнего актера пятеро детей - по двое от двух предыдущих браков и 8-летний приемный сын Флокхарт, а также три внука. Звезда эпопей "Индиана Джонс" и "Звездные войны" познакомился с будущей супругой в 2002 году на церемонии Golden Globe Awards.

Пенелопа Крус и Хавьер Бардем 

Всемирно известная испанская актриса Пенелопа Крус и лауреат Каннского кинофестиваля 2010 Хавьер Бардем . Церемония бракосочетания двух звезд прошла в доме их друзей на Багамских островах в начале июля 2010. Известно, что на свою свадьбу 36-летняя Крус надела наряд, созданный для нее ее давним другом модельером Джоном Гальяно.

Россия

Наталья Подольская и Владимир Пресняков 

Среди наиболее заметных свадеб у отечественных звезд самой самой стала, пожалуй, церемония Владимира Преснякова и Натальи Подольской. Композитор и певица поженились 5 июня 2010 года. Одна из самых известных светских пар зарегистрировала свои отношения в Грибоедовском ЗАГСе столицы, а после отпраздновала это событие теплоходной прогулкой по Москве-реке и банкетом. На свадьбу, которая обошлась в 2 миллиона рублей, были приглашены около 110 человек. Тамадой был известный телеведущий Дмитрий Дибров. Для гостей праздника выступили Ираклий Пирцхалава, группы "Самоцветы" и "Моральный кодекс". Закончился праздник около 4 часов утра.

Анастасия Вирганская и Дмитрий Зангиев 

Одной из самых обсуждаемых бракосочетаний российских знаменитостей стала младшей внучки Михаила Горбачева, 23-летней Анастасии Вирганской. Избранником девушки стал специалист по PR одной из крупных московских компаний Дмитрий Зангиев. Торжество, посвященное бракосочетанию, прошло в ресторане "Большой" на Петровке и было максимально закрытым. Ранее молодожены не раз говорили, что не планируют приглашать никого, кроме родни, так как не являются публичными людьми. 

Анастасия и Дмитрий не стали регистрировать брак в ЗАГСе, а предпочли, чтобы регистратор прибыл прямо в ресторан. Семейный банкет обошелся Анастасии и Дмитрию почти в миллион рублей. Гостей угощали слабосолёным шотландским лососем с укропом и медово-горчичной заправкой, салатом из телячьего языка и жареных лесных грибов, запечённым филе альпийского ягнёнка с томатами, молодыми кабачками и фаршированными баклажанами, цыплёнком в сладкой глазури с листьями салата, фаршированным судаком с соусом из молодой свеклы.

Максим Матвеев и Лиза Боярская

Несмотря на активные просочившейся в прессу информации о , актеры Максим Матвеев и Лиза Боярская все-таки в июле 2010 года в одном из ЗАГСов Санкт-Петербурга в обстановке строжайшей секретности. По просьбе известного отца невесты пара "брачевалась" в пустом зале, за закрытыми дверьми, до официального открытия дворца бракосочетания (примерно в полдесятого утра). Отец Лизы, известный актер Михаил Боярский, сам доставил молодых на регистрацию - в тонированном черном "Мерседесе", взятом в аренду. Чтобы не привлекать внимание, Лиза и Максим пренебрегли свадебными традициями и приехали в ЗАГС в одинаковых белых футболках, джинсах и шлепках. Фату невесте заменили кокетливые белые бантики. На церемонию пару сопровождали родители невесты, подруга с ее стороны и фотограф. Сразу после регистрации актерская чета на том же черном "Мерседесе" скрылась в неизвестном направлении.

Ирина Гринева и Максим Шабалин

Звезда проекта "Лед и пламень" Максим Шабалин на Ирине Гриневой в конце ноября 2010 года. Экс-супруга режиссера Андрея Звягинцева связала свою судьбу с фигуристом, который младше нее на 9 лет. Пара познакомилась чуть более полугода назад и по информации СМИ, никто из знакомых Максима и Ирины не мог и предполагать, что их роман закончится бракосочетанием – но молодые решили оформить свои отношения официально. Несмотря на то что это второй брак Ирины, к свадьбе невеста подготовилась основательно: венчание, наряд, кольца - все по высшему разряду. "У меня была такая свадьба, о которой я мечтала с детства. Я всегда хотела, чтобы у меня был наряд, как у невесты царя Николая Елизаветы. И мои мечты сбылись. Подвенечное платье было украшено бисером и натуральным жемчугом, а на голове вместо привычного венка был старинный кокошник, целиком усыпанный натуральными жемчужинами", - рассказала Гринева. Расписывались молодожены в Грибоедовском загсе Москвы, а венчались днем позже в храме Успения Божьей Матери в Путинках. После официальной части новоявленные супруги продолжили торжество в ресторане, где их встречали с караваем и обсыпали рисом.

Гарик Харламов и Юлия Лещенко

Экс-резидент Comedy Club 4 сентября на своей любимой девушке, Юлии Лещенко, с которой они прожили вместе четыре с половиной года. Свадебная церемония прошла в банкетном зале VIP-"Лужники", а вечеринка - в Royal Bar. С девушкой Харламова познакомили друзья. Предложение руки и сердца он сделал Юле в 2009 году, но свадьба все откладывалась. Прежде чем сделать предложение руки и сердца, юморист дал шуточное обещание друзьям - отвести Юлю в ЗАГС, но на деле об этом не задумывался.

Вечеринку Харламова, по сведениям СМИ, охранял отряд ОМОНа, а регистрация брака прошла на закрытой VIP-трибуне стадиона "Лужники". "Молодые" на стадион приехали порознь. Свадебный кортеж состоял из шести новых автомобилей представительского класса, был украшен шелковыми лентами, бантами, букетами из живых цветов. Процесс бракосочетания занял около 30 минут. Гостей собралось не меньше двухсот человек. Помимо родственников и друзей на свадьбе были замечены коллеги Харламова по Comedy Club - Александр Ревва, Тимур Батрутдинов, Сергей Светлаков. После официальной части молодожены и их гости проследовали в Royal Bar, где состоялась свадебная вечеринка. Весь вечер гостей праздника развлекали фокусники и музыканты, в том числе популярная группа "БандЭрос".

Материал подготовлен Glomu.Ru

Фото: Екатерина Чеснокова, Феня Сушкина









Добавить на Facebook


Итоги года: самые громкие скандалы - 2010

Итоги 2010: разводы года

Итоги года: главные светские события - 2010

Итоги года: главные светские новости-2010

Мел Гибсон и Оксана Григорьева © REUTERS/ Juan Medina Свадьба © РИА Новости
Итоги года © Коллаж РИА Новости Дарья Жукова и Роман Абрамович © коллаж РИА Новости

Самые популярные материалы








Досье



В свете

Фотографии
Оксана Федорова  © РИА Новости. Екатерина Чеснокова