сейчас
в Москве
19:22
30.12.2010
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © REUTERS/ Juan Medina

Итоги года: самые громкие скандалы - 2010

Уходящий год запомнился не только положительными событиями. Звезды кино и шоу-бизнеса как никто другой подвержены человеческим слабостям, поэтому неудивительно, что весьма часто знаменитости оказывались в центре скандальных событий, связанных как со злоупотреблением алкоголем и наркотиками, так и с семейными неурядицами. Редакция Glomu.Ru отобрала самые громкие скандалы 2010 года.

Европа и США

Гибсон VS Григорьева: судебная эпопея актера и певицы, которые когда-то любили друг друга.

Конфликт между кинозвездой Мэлом Гибсоном и его бывшей возлюбленной, певицей Оксаной Григорьевой, в светской тусовке не обсуждает только ленивый. Неудивительно, что по версии Glomu.Ru этот скандал получает первое место по итогам года.  

Пара выясняет отношения в лос-анджелесском суде и посредством СМИ с июня прошлого года. Григорьева Гибсона в домашнем насилии и просит судью оградить их общую дочь Люсию и саму певицу от агрессии бывшего возлюбленного. Судья уже выписал ордер, запрещающий актеру приближаться к своей дочери. Адвокаты голливудской звезды пытаются оспорить это решение и обвиняют Григорьеву в вымогательстве. В деле фигурирует уже несколько , в которых звучат оскорбления и угрозы со стороны Гибсона, в том числе несколько расистских высказываний, которые вполне могут стоить карьеры известному актеру. Под гнетом обстоятельств Мэл Гибсон к психотерапевту, чтобы справиться со своими эмоциями и выйти из сложившейся ситуации наименее болезненно для себя. Из-за конфликта с Григорьевой карьера Гибсона до сих пор находится под угрозой, а американский журнал People .

Пэрис Хилтон и Линдси Лохан: скандальные подружки

Известная светская львица и  в 2010 году регулярно фигурировала в таблоидах как "нарушительница общественного порядка" и ярая скандалистка. После  девушка отметилась автонаездом на папарацци Кэрола Уильямса. В августе полиция ЮАР Пэрис Хилтон по подозрению в употреблении марихуаны. Светская львица была допрошена в отделении полиции, и спустя несколько часов все обвинения с нее были сняты.

Подруга Пэрис Хилтон Линдси Лохан в 2007 году была приговорена к трем годам условно за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии, позже этот срок был продлен еще на один год. В мае 2010 года суд Лос-Анджелеса обязал 24-летнюю актрису регулярно сдавать анализы на содержание алкоголя и наркотиков в крови и носить специальный "антиалкогольный" браслет. В начале июля суд признал Лохан виновной в нарушении условий пробации (она не явилась на семь образовательных лекций о вреде алкоголя) и . Однако через 14 дней было решено , но с условием прохождения курса реабилитации в клинике. В сентябре актриса, которая, провалив назначенный судом тест на наркотики, во второй раз нарушила условия четырехлетней пробации, вновь предстала перед судом. В ожидании решения своей проблемы Лохан проводит время в реабилитационном центре и старается не нарушить предписания врачей. 

Тайгер Вудс развелся со своей супругой после скандалов 

Легендарный гольфист Тайгер Вудс Эллин Нордегрен после череды громких скандалов, связанных с личной жизнью спортсмена. Началась эта история в 2009 году, когда Вудс оказался в центре внимания прессы и общественности после того, как 27 ноября он попал в небольшое ДТП недалеко от города Орландо в штате Флорида. По одним данным, спортсмен сел за руль в нетрезвом состоянии, по другим - он принимал какие-то лекарства. За два дня до этого в прессе поползли слухи, что у Вудса романы на стороне. В частности, ему приписывались отношения с официанткой из Нью-Йорка Рэйчел Ючител (Rachel Uchitel), затем с несколькими другими женщинами. В феврале Вудс извинился за измены перед супругой и признал, что проходил курс лечения по преодолению причин своего . Детали развода звездной пары не раскрываются, но близкие к ситуации источники сообщали, что экс-супруга Вудса может получить от него от 100 до 500 миллионов долларов.

Наоми Кэмпбелл и история с "кровавыми алмазами"

в 2010 году выступала в основном не на подиуме, а в суде - перед специальным трибуналом в Гааге по делу экс-президента Либерии Чарльза Тейлора. Скандальный диктатор якобы подарил госпоже Кэмпбелл один из так называемых "кровавых алмазов". Эти камни, добытые в зонах военных действий, использовались для покупки вооружений различных сторон конфликта, за что и получили свое пугающее прозвище. На суде Наоми признала, что ей подарили несколько "грязных камешков", но она не подозревала о том, какой ценой они добыты. Оппонентка супермодели в этом деле, актриса Миа Фэрроу, заявила, что Кэмпбелл получила "огромный алмаз" и знала, что он от Тейлора. 

"Недееспособная" Бритни Спирс и ее осведомленный охранник

Певица Бритни Спирс в 2010 году несколько раз появлялась в суде по самым разным причинам: экс-телохранитель звезды Фернандо Флорес певицу в  и жестоком обращении с детьми и намеревался призвать ее к ответу. Согласно показаниям Флореса, Спирс била своего ребенка ремнем и умышленно давала детям еду, на которую у тех аллергия. К тому же, согласно решению окружного суда Лос-Анджелеса, поп-исполнительница до сих пор остается . За ее повседневным бытом и управлением собственностью обязан следить опекун и специально назначенный юрист.

Россия

Владислав Галкин не смог пережить скандал со стрельбой

Актер , известный миллионам россиян по ролям в сериалах "Дальнобойщики", "Спецназ", "Мастер и Маргарита" и других, скончался в Москве на 39-ом году жизни. 27 февраля 2010 года Галкина в квартире, которую он снимал на Садово-Самотечной улице в Москве. Медики предполагают, что умер он за несколько дней до этого от остановки сердца. 2 марта Владислава Галкина на Троекуровском кладбище. Проводить Владислава в последний путь пришли родные, близкие и более тысячи поклонников. Много теплых слов сказали пришедшие на похороны друзья - актеры Егор Бероев, Алексей Серебряков, Владимир Гостюхин, Яна Поплавская. На похоронах присутствовали мать и отец актера, сестра Мария и его жена Дарья Михайлова. 

Коллеги актера , что одной из причин скоропостижной кончины Галкина могли стать переживания и шумиха в СМИ по поводу суда над актером. В 2009 году Галкин был осужден за драку с сотрудниками милиции.

Божена Рынска и скандал с электрошокером

Вокруг известной своим буйным нравом и светской хроникерши Божены Рынски в очередной раз . На вечеринке в клубе даме якобы разбили губу в ответ на ее попытки ударить "пьяного хама".

Рынска в своем блоге рассказала, что она отдыхала в одном из московских клубов. Рядом веселилась компания подвыпивших мужчин, один из них подошел и стал приставать. Журналистка потребовала, чтобы охрана клуба немедленно выпроводила ее обидчика, однако за мужчину вступились сразу несколько человек. После чего, видя, что ее просьбу никто удовлетворять не намерен, Рынска сходила на улицу к своей машине, взяла электрошокер, вернулась в помещение клуба и ударила мужчину. В ответ незнакомец ударил Божену и разбил ей губу до крови. После инцидента к клубу подъехала милиция, которую вызвала сама потерпевшая. Она рассказала оперативникам, что с ней произошло, те попытались задержать обидчика, но он благополучно скрылся через черный ход клуба. Божена зафиксировала побои у врача, приехала со свидетелями в ОВД и написала заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности мужчину, который ее ударил.

Конфликт Филиппа Киркорова и Марины Яблоковой

между Филиппом Киркоровым и вторым режиссером "Золотого граммофона" Мариной Яблоковой стал самой обсуждаемой светской новостью за последний месяц. Напомним, режиссер Марина Яблокова 6 декабря на певца Филиппа Киркорова, который, по ее словам, публично избил ее на репетиции церемонии . Якобы певца возмутил прожектор, направленный ему в глаза. Певец поначалу отрицал обвинения в свой адрес, но затем Яблоковой и признался, что серьезно болен. После произошедшего певец уехал на в неврологическое отделение известной израильской клиники. Врачи отклонений в психике Киркорова, и он вернулся в Москву. После серии противоречивых заявлений со стороны обеих сторон, Киркоров и Яблокова все-таки решили .

Эвелина Хромченко и ее редакторская деятельность 

Эвелины Хромченко с поста главного редактора журнала L'Officiel и последующее на эту должность вызвали широкий резонанс в прессе и блогах. West Japan Railway Company (9021) Gilead Sciences, Inc. (GILD) Clarion Co., Ltd. (6796) Причиной кадровых перестановок тогда было названо "чрезмерное увлечение Эвелины построением своей личной карьеры в ущерб развитию журнала". Недолгое время отсутствия Хромченко в журнале пост главреда занимала Мария Невская, супруга владельца издательского дома "Парлан" Евгения Змиевца.

Материал подготовлен Glomu.Ru

Фото: Антон Денисов, Руслан Кривобок, Екатерина Чеснокова









Добавить на Facebook


Итоги 2010: главные светские мероприятия года

Итоги 2010: разводы года

Итоги года: самые яркие звездные свадьбы

Итоги года: главные светские события - 2010

Итоги года: главные светские новости-2010

Борис Моисеев © РИА Новости. Майя Машатина Мел Гибсон и Оксана Григорьева © REUTERS/ Juan Medina
Свадьба © РИА Новости Итоги года © Коллаж РИА Новости

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Михаил Куснирович © РИА Новости. Григорий Сысоев