сейчас
в Москве
19:04
30.12.2010
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © Коллаж РИА Новости

Итоги года: главные светские новости-2010

Громкие вечеринки, головокружительные романы знаменитостей, конфликты в звездных семьях, роскошные свадебные церемонии - всем этим запомнится 2010 год. Редакция Glomu.Ru отобрала значимые светские события года и представляет свою версию итогов года.

Главной светской новостью, стало известие о том, что Британский двор объявил точную дату . Церемония назначена на 29 апреля 2011 года и пройдет в Вестминстерском аббатстве в Лондоне.

Главным светским концертом 2010 года стало . Послушать легенд мирового рока в спорткомплексе "Лужники" собрались порядка 60 тысяч зрителей. Музыканты U2 прилетели в столицу за три дня до концерта, так что времени хватило и на , и на пение в караоке, и на встречу с космонавтами, а Боно даже успел слетать в Сочи и встретиться . Концерт коллектива, как и ожидалось, вызвал интерес и у светской публики: , Тина Канделаки, Наталья Ионова, Борис Моисеев и другие. Кроме того, в 2010 году на главных концертных площадках страны выступили сэр Элтон Джон, , , Род Стюарт и многие другие.

Самым громким светским конфликтом уходящего года стало разбирательство между певицей Оксаной Григорьевой и голливудским актером Мэлом Гибсоном. Пара выясняет отношения в лос-анджелесском суде и посредством СМИ с июня 2009 года. Григорьева в домашнем насилии и просит судью оградить их общую дочь Люсию и саму певицу от агрессии бывшего возлюбленного. Судья выписал ордер, запрещающий актеру приближаться к своей дочери. Адвокаты голливудской звезды пытаются оспорить это решение и обвиняют Григорьеву в вымогательстве. В деле фигурирует уже несколько аудиозаписей разговоров, в которых звучат . Последний, кстати, был вынужден , чтобы справиться со своими эмоциями и выйти из сложившейся ситуации наименее болезненно для себя. 

Визитом года стал приезд в Москву знаменитого актера Арнольда Шварценнегерра. Губернатор Калифорнии посетил столицу по приглашению . За время своего визита "железный Арни" , прокатился в , встретился в Горках , провел ряд важнейших переговоров (в том числе и в подмосковном "наукограде" Сколково) и прочитал .

Победой года, безусловно можно назвать . 

Самый обсуждаемый светский тандем в 2010 году составил телеведущие-подруги и. Совместные дни рождения, выступления на светских мероприятиях не могли остаться незамеченными светской публикой.

Самым обсуждаемым романом стали отношения российского миллиардера Владислава Доронина и знаменитой топ-модели Наоми Кэмпбелл, чью свадьбу светская публика ждет вот уже второй год. Запланированное в этом году на 7-8 декабря не состоялось, якобы из-за того, что в прессу просочилось слишком много .

Свадьбой года стало бракосочетание . 19 июня кронпринцесса Швеции Виктория обвенчалась со своим женихом, бывшим тренером по фитнесу Даниэлем Вестлингом в соборе святого Николая в Стокгольме. Гостями свадебной церемонии, которую многие СМИ уже окрестили , стали королевские особы со всей Европы, дипломаты, политики и многочисленные родственники жениха и невесты.  На церемонии было около 950 гостей. Мероприятие обошлось в 20 миллионов шведских крон. 

Материал подготовлен Glomu.Ru
 









Добавить на Facebook


Итоги 2010: главные светские мероприятия года

Итоги года: самые громкие скандалы - 2010

Итоги 2010: разводы года

Итоги года: самые яркие звездные свадьбы

Борис Моисеев © РИА Новости. Майя Машатина Мел Гибсон и Оксана Григорьева © REUTERS/ Juan Medina
Свадьба © РИА Новости Итоги года © Коллаж РИА Новости

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Вера Брежнева © РИА Новости. Алексей Куденко