сейчас
в Москве
02:20
11.06.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Владимир Федоренко

Последнее шоу Опры Уинфри и Джон Малкович в Москве - новости недели

На прошедшей неделе СМИ писали про закрытие шоу Опры Уинфри и окончание медового месяца принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон. Также в центре внимания прессы оказалась просьба Никиты Михалкова освободить его от занимаемой должности в Совете Минобороны и спектакль с Джоном Малковичем в Москве.

Никита Михалков просит освободить его от должности и от "мигалки"

Российский режиссер просит его от занимаемой должности в Общественном Совете при Минобороны РФ. Попутно он потеряет право использовать "спецсигнал" на машине. "Оставляю этот пост (главы Общественного совета при МО) с сожалением, вместе со спецсигналом и удостоверением", - цитируется в СМИ письмо режиссера. По информации изданий, оставить должность председателя Общественного совета при Минобороны РФ Михалкова побудил, в частности, парад, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его организация, по мнению режиссера, не соответствовала масштабу исторического события. В прессе появилось письмо Михалкова, где он прокомментировал свое отношение к мероприятию и решение об отставке.

"Сам режиссер пока никак не комментирует ни факт самого письма, попавшего в редакцию газеты, ни просьбу об отставке с поста главы Общественного совета при Минобороны", - отмечают СМИ.

Телеведущая Опра Уинфри завершила свое 25-летнее ток-шоу

Американская телеведущая Опра Уинфри свое 25-летнее одноименное ток-шоу в среду, 25 мая.

"Мое последнее шоу - это спасибо всем вам... Вы впустили меня в свои дома, вы разрешили мне разговаривать с вами - спасибо вам за это", - обратилась шоу-дива к своей 70-миллионной аудитории в почти 150 странах мира.

Последнее шоу Опры Уинфри стало ретроспективой ежедневных встреч телеведущей с ее гостями. За историю программы собеседниками Уинфри побывали президенты США, включая , , Майк Тайсон, Уитни Хьюстон, а также обычные американцы со своими проблемами и историями.

Запись последнего шоу Опры Уинфри на крупнейшей арене Чикаго Chicago's United Center. На съемках присутствовали Том Хэнкс, Кэти Холмс, Том Круз, Бейонсе, Мадонна и Мария Шрайвер.

Опра Уинфри – американская телеведущая, актриса, в 2009 году журнал Forbes назвал ее самым влиятельным человеком в шоу-бизнесе.

Герцог и герцогиня Кембриджские завершили свадебное путешествие

Герцог и герцогиня Кембриджские и , которое они провели на Сейшельских островах. Молодожены 10 дней. В последний день своего пребывания Кэтрин и Уильям поблагодарили представителей сейшельской береговой охраны за усилия по обеспечению их безопасности и неприкосновенности частной жизни.

По словам главы туристической индустрии Сейшел Алена Сент-Анжа, молодожены остались довольны пребыванием на острове и покинули его в радостном расположении духа.

Правительство Сейшельских островов в специальном заявлении подчеркнуло, что визит Уильяма и Кэтрин - это честь для страны, которую они избрали для своего спокойного и уединенного отдыха.

Королевская свадьба 29 апреля 2011 года в Вестминстерском аббатстве в Лондоне. После церемонии и торжеств молодожены на уикенд на уэльский остров Англси, где находится база Королевских ВВС, на которой проходит службу принц Уильям. Тогда было объявлено, что пара решила на некоторое время отложить "медовый месяц". Затем 10 мая канцелярия королевского двора сообщила о том, что молодожены отправились в зарубежное путешествие, однако место отдыха держалось в тайне.

Спектакль "Вариации Джакомо" с Джоном Малковичем прошел в Москве

Спектакль "Вариации Джакомо" с голливудским актером Джоном Малковичем в главной роли на сцене театра "Новая опера" в Москве в среду, 25 мая. Мероприятие состоялось в рамках фестиваля "Черешневый лес". sexlocals

Компанию Малковичу составила актриса (исполнила все партии возлюбленных Казановы), солист Академии молодых певцов Мариинского театра Андрей Бондаренко (вокальные партии Казановы), австрийская певица Софи Клуссман (вокальные партии возлюбленных). Актерам пришлось играть без реквизита и декораций, так как из-за проснувшегося вулкана в Исландии самолет с костюмами не смог вылететь из Франкфурта-на-Майне.

Материал подготовлен Glomu.Ru

Фото: Даша Шамина











Новости недели: в Сочи проходит 22-й открытый фестиваль "Кинотавр"

Мария Шарапова и Анна Чапман освоят новую работу - новости недели

Скандал со Шварценеггером и скандал в Канне - новости недели

Полуфиналы "Евровидения" и Каннский фестиваль - новости недели

Новости недели: подготовка к "Евровидению" и обвинения Джона Гальяно

Свадьба принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон - новости недели

Новости недели: пополнение в семье Панина и мини-"Евровидение"

Телеведущий Иван Ургант © РИА Новости. Григорий Сысоев Рейтинг. Анастасия Волочкова © Коллаж РИА Новости
Карла Бруни © Mercury Алексей Панин © РИА Новости. Руслан Кривобок

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Российская теннисистка и американская светская львица Анна Курникова © РИА Новости. Владимир Федоренко