сейчас
в Москве
07:18
18.12.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости, Екатерина Чеснокова

GQ начал фестиваль кино с фильма о виртуозном гонщике

В кинотеатре "Пионер" открылся "G-men Film Festival". Фестиваль представит 10 культовых фильмов о дерзких и смелых джентльменах.

"G-men Film Festival" посвящен десятилетию мужского журнала GQ в России. Тематика, соответственно, мужская. В течение четерых дней зрители увидят 10 фильмов "о тех, кто в борьбе с миром сумел не только выжить и преуспеть, но и перекроил его под себя". Фестиваль открылся российской премьерой боевика "Драйв" датского режиссера Николаса Виндинга Рёфна. Картина получила приз за лучшую режиссуру на последнем Каннском кинофестивале. В широкий прокат фильм выходит 3 ноября.

На приветственном коктейле перед началом сеанса писатель призналась, что любит боевики, "но не тупые, а с интригой". Каннский призер "Драйв" интригу обещал. Бегло ознакомиться с содержанием фильма можно было еще до начала сеанса. Всем гостям презентовался одноименный роман Джеймса Саллиса, который лег в основу сценария.

Вооружившись книгами, телеведущие Марианна Максимовская, Татьяна Геворкян, дизайнер Константин Гайдай, галерист Василий Церетели, главный редактор журнала GQ Николай Усков проводили время в кафе кинотеатра, обмениваясь последними новостями.

Танцовщик Николай Цискаридзе пришел в кино вместе с Викторией Сардаровой, дочерью главы Южно-Уральской промышленной компании Рашида Сардарова. Накануне Николай и Виктория отметились на премьере .

Фильм о виртуозном гонщике, перешедшем дорогу мафии, зрителей не разочаровал. Разве что отчасти.

- Все здорово, динамично, - поделилась Ирина Хакамада. – Но интриги все-таки не хватило.

Анна Горбашова











Издательский дом "Конде Наст" займется кино и телевидением

Телеведущая и кинокритик Екатерина Мцитуридзе © РИА Новости. Григорий Сысоев Показ от дизайнера Enrico Coveri © AFP/ Giuseppe Cacace
Фарфоровая кукла Miss Lanvin Doll © Фото: Lanvin Теннисистка Анна Курникова  © РИА Новости. Павел Лисицын

Самые популярные материалы



Досье





В свете

Загружается, подождите...
Фотографии
Показ коллекции сезона весна-лето 2012 Ulyana Sergeenko © РИА Новости. Екатерина Чеснокова, STF