сейчас
в Москве
11:21
19.12.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





На Mercedes-Benz Fashion Week Russia Шумский пообещал 50 новых имен

В среду днем в кафе "Чайковский" состоялся пресс-коктейль, приуроченный к скорому открытию Mercedes-Benz Fashion Week Russia. В изысканной обстановке и дружеской атмосфере организаторы рассказали о программе недели моды, а приглашенные дизайнеры - о своих коллекциях.

Первым слово взял генеральный продюсер Mercedes-Benz Fashion Week Russia Александр Шумский. Он поприветствовал собравшихся журналистов и представил приглашенных гостей. Среди них были: модельер Вячеслав Зайцев, дизайнеры Анна Чистова и Марина Эндоурова, которые представляют бренд Chistova&Endourova, дизайнер и телеведущая Мария Кравцова, ректор Московского художественно-промышленного института Алексей Егоров и Мария Морозова, директор по маркетингу российского представительства Mercedes-Benz.

Говорить о самой неделе Шумский начал с темы молодых дизайнеров. "Хочу обратить ваше внимание, что в этом сезоне на нашей неделе будет почти ", - сообщил продюсер. Эту же тему поддержал и Вячеслав Зайцев: "Очень классно, что наша неделя моды рассчитана на молодых".
Модельер традиционно Mercedes-Benz Fashion Week Russia показом своей новой коллекции: "Она будет очень лаконичной, потому что я сейчас много времени уделяю открытию своего первого бутика. Идея одежды из вологодского льна запала мне в душу… В следующем году будет 50 лет, как я работаю в индустрии моды, поэтому я решил сделать коллекцию, которая была бы доступна всем. В ней будет несколько моделей de luxe, но в основном, это будет prêt-a-porter". 

За мэтром мира российской моды к микрофону вышли дизайнеры Анна Чистова и Марина Эндоурова, одетые во все черно-белое. Они пропустили несколько сезонов и сейчас вновь возвращаются на неделю моды. Как призналась Анна, бренд Chistova&Endourova "не переставал работать, просто не участвовал в показах". "Но теперь мы вернулись и видим, что на неделе все стало еще круче". Как обещают дизайнеры, их коллекция поразит "незабываемым шоу" и белым цветом.

- Мы пришли к простоте. Белый цвет. В нашей коллекции только белый цвет. Он имеет много значений.
- Он опасен, - тихо прерывает Чистову Зайцев.

- Да, он опасен и прекрасен. Для нас, любителей черного, это была интересная работа. Так что белый цвет – наш любимый в этом сезоне.
Мария Кравцова, также в нескольких словах описала свою коллекцию, сделав акцент на ее яркости и конструктивности: "В этот раз коллекция получилась более яркой и женственной, однако я останусь верной себе, поэтому коллекция будет все-таки конструктивной и будет много вещей-конструкторов в том числе".

Динамичное появление ректора МХПИ Алексея Егорова, казалось, больше всего поразило журналистов. Вместе с ним была группа студентов, одетых в форму их учебного заведения, которая больше была похожа на черную военную униформу с красными вставками эмблемы института. "Мы немного фантазировали на тему наследников российской империи. В новой коллекции в стиле military много головных уборов и аксессуаров", - сказал Егоров про представляемую на неделе моды коллекцию, в работе над которой принимали участие и его студенты.

Завершающим выступлением стала речь директора по маркетингу российского представительства Mercedes-Benz Марии Морозовой. Выразив свое восхищение неформальной и дружеской обстановкой пресс-коктейля, она сообщила, что на неделе моды этого сезона гостей ждет приезд двух мировых знаменитостей – топ-модели Джессики Стэм и легендарного руководителя подразделения дизайна всей линейки автомобилей Mercedes-Benz, Maybach и Smart профессора Гордена Вагенера. "Это человек, перед которым приклоняется вся автомобильная индустрия мира", - сказала про профессора Морозова.

Также организаторы напомнили, что во время Mercedes-Benz Fashion Week Russia Весна-Лето 2012 будут проходить не только показы, но и встречи с дизайнерами, мастер-класс fashion-фотографа Годфри Дини, два семинара, посвященных онлайн-моде и глобальным тенденциям в мире моды, и представление российских тканей, созданных по государственной инновационной программе.

Екатерина Макаева











Трансляция открытия Mercedes-Benz Fashion Week Russia на RIA.RU

"Русский силуэт" показал национальный колорит и современный шик

Mercedes-Benz Fashion Week Russia: пять дней модной сказки

Сын президента Франции выступит на открытии Недели моды в Москве

Показ Славы Зайцева откроет Mercedes-Benz Fashion Week

Mercedes-Benz Fashion Week Russia стартует в Москве 21 октября

Телеведущая и кинокритик Екатерина Мцитуридзе © РИА Новости. Григорий Сысоев Показ от дизайнера Enrico Coveri © AFP/ Giuseppe Cacace
Фарфоровая кукла Miss Lanvin Doll © Фото: Lanvin Теннисистка Анна Курникова  © РИА Новости. Павел Лисицын

Самые популярные материалы



Досье





В свете

Загружается, подождите...
Фотографии
Стилист, парикмахер Влад Лисовец © РИА Новости. Валерий Левитин