сейчас
в Москве
01:58
03.04.2013
поиск здесь
OK
sic transit...
светские


/
coming soon







 © РИА Новости. Алексей Петров

Джоли: "Я никогда не призывала к ликвидации Республики Сербской"

, Сербия

Голливудская актриса и режиссер фильма "В краю крови и меда" Анджелина Джоли опровергла информацию некоторых сербских СМИ, что она якобы призывала к ликвидации Республики Сербской.

В письме ее агента из фирмы Endeavor, которое было адресовано Ассоциации журналистов Сербии, сказано, что актриса знает о том, как о фильме "В краю крови и меда" пишут в регионе, и что она захотела, чтобы ее письмо опубликовали в Сербии.  В обращении говорится, что информация о том, что она якобы призывала к "упразднению Республики Сербской" не отвечает действительности, как и то, что в фильме Джоли утверждается, что в результате конфликта в Боснии погибли 300 тысяч человек.

"Некоторые сербские и другие средства массовой информации недавно напали на наш фильм "В стране крови и меда", и я хочу исправить ошибочную информацию, содержащуюся в этих материалах. Учитывая деликатность темы, опасно и безответственно публиковать и повторять эти неточности", - говорится в письме.

Также сказано, что информация о том, что в фильме говорится, что в ходе конфликта в БиГ было убито 300 000 человек, - неправда, и что ни эта, ни любая другая цифра, касательно числа жертв конфликта, не фигурирует ни в одном фрагменте фильма.

"Я никогда не призывала к ликвидации Республики Сербской, и предметом обсуждения на недавней встрече с президентом США Бараком Обамой", - объяснила Джоли.









Фильм Анджелины Джоли выйдет в российский прокат в четверг

Лишь 12 человек пришли на белградскую премьеру первого фильма Джоли

Закрытая премьера фильма Джоли "В краю крови и меда" прошла в Сараево

Фильм Джоли не будут показывать в сербской части Боснии и Герцеговины

Обама встретился в Белом доме с Анджелиной Джоли и Брэдом Питтом

Принц Гарри © AFP, Chris Hondros 84-я церемония вручения "Оскара" © AFP. Adrian Sanchez-Gonzalez
Награда премии "Оскар" © Фото: Academy of Motion Picture Arts and Sciences Анджелина Джоли © РИА Новости. Алексей Петров



Самые популярные материалы



Досье


В свете

Фотографии
В московском клубе вручили премии лучшим "звездным" отцам © Фото: Оксана Кусова

/