сейчас
в Москве
04:42
11.06.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © коллаж РИА Новости

Жена Маккартни объявила, что СМИ чуть не довели ее до самоубийства

Бывшая модель и супруга экс-"битла" Пола Маккартни Хизер Миллз, находящаяся в стадии развода со своим мужем, в интервью британскому телевидению обвинила представителей СМИ во лжи и в том, что своими действиями они чуть было не довели ее до самоубийства.

На интервью в студии телеканала GMTV Миллз принесла с собой "оскорбительные" газетные вырезки, которых, по ее словам, за последние полтора года насчитывается более четырех тысяч.

"Я нахожусь под таким давлением, под каким не находятся педофилы и убийцы", - сказала Миллз, отметив при этом, что в течение последних 20 лет она ничем, кроме благотворительности, не занималась.

Бывшая модель сравнила себя с принцессой Дианой и матерью пропавшей в Португалии британской девочки Мадлен Маккенн - Кейт Маккенн, за которыми так же "охотились" журналисты, а в газетах появлялись различные нелицеприятные публикации.

По словам Миллз, она намерена обратиться в Европейский парламент с просьбой изменить закон о СМИ, чтобы сделать журналистику "более ответственной".

"Мой план состоит в том, чтобы Европейский парламент изменил закон, и я это сделаю. Я сыта по горло некоторыми СМИ", - добавила она.

Миллз отметила, что журналисты ополчились на нее после того, как они с Полом Маккартни объявили о разводе. Говоря на эту тему, бывшая модель подчеркнула, что называемая в масс-медиа сумма отступных в 50 миллионов фунтов стерлингов "неправильная".

"Мне ничего не предлагали. Сто миллионов, 50 миллионов, 20 миллионов... Откуда вы знаете, что я вообще хочу денег?" - сказала она.

Пол Маккартни и Хизер Миллз объявили о своем разводе в мае 2006 года. Миллз - вторая супруга музыканта и мать их общей дочери Беатрис. Судебный процесс о разводе знаменитой пары сильно затянулся из-за того, что Миллз, по мнению британских СМИ, не устроила первоначальная сумма отступных в 20 миллионов фунтов стерлингов.











Финальная песня в истории развода Пола МакКартни и Хизер Миллз

"Охота на Хизер": жена Маккартни дала показания в суде

100 миллионов долларов - цена развода Пола Маккартни

Экс-супруга Пола Маккартни требует 10 тысяч фунтов стерлингов в день

Маккартни заплатит бывшей жене за молчание 50 млн фунтов стерлингов

Пол Маккартни и его жена Хизер Миллз решили развестись

Кристен Стюарт признана зрителями MTV лучшей актрисой года © REUTERS/ Mario Anzuoni Дима Билан  © РИА Новости. Илья Питалев
Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер © РИА Новости. Валерий Мельников Леди Гага © flickr.com/Michael Spence

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Российская теннисистка и американская светская львица Анна Курникова © РИА Новости. Владимир Федоренко