сейчас
в Москве
23:03
10.06.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Валерий Мельников

Развод века: Шварценеггер может стать в два раза беднее

Каждый день СМИ Америки сообщают все новые подробности тайной жизни известного американского актера, политика и экс-губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера. По данным из окружения супруги "Железного Арни", она намерена отсудить половину состояния Шварценеггера, которое оценивается почти в миллиард долларов.

О том, что племянница Джона Кеннеди настроена решительно, красноречиво свидетельствует тот факт, что в качестве адвоката она наняла профессионала в подобных делах - Лауру Вессер, которая уже пообещала "вытряхнуть из Арни все до последнего". Таким образом, бракоразводный процесс Арнольда Шварценеггера и Марии Шрайвер может стать самым дорогим за всю историю разрывов звездных семей, отмечает .

Однако угроза обеднеть вдвое не предостерегла Железного Арни от покупки дома для своей любовницы Милдред Патрисии Баены и их внебрачного сына. Выяснилось, как сообщает , что Шварценеггер потратил примерно 325 тысяч долларов на покупку дома в городе Бейкерсфилд (Калифорния) для своей любовницы.

"Терминатор" купил этот дом около 10 месяцев назад, когда Пэтти еще работала у него в семье горничной. Причем после покупки женщина проработала у Шварценеггера еще 6 месяцев. Дом Пэтти с четырьмя спальнями, бассейном и гаражом на два места находится примерно в 100 милях от особняка Шварценеггера в Лос-Анджелесе.

Соседи, узнав, что рядом с ними живет сын Арнольда Шварценеггера, сначала сильно удивились, а затем нашли между отцом и сыном немало общего. Тринадцатилетний юноша так же, как отец, является фанатом здорового образа жизни, увлекается единоборствами и играет в баскетбол.

Арнольд заявил о готовности защищать свою семью и принять весь удар со стороны общественности на себя. "Я прошу журналистов проявить уважение к моей жене и детям в этот тяжелый для нас период. Я, и только я, заслуживаю внимания и осуждения с вашей стороны", - добавил Арни. Шварценеггер даже приостановил работу над кинопроектами, в которых собирался участвовать после отставки с поста губернатора Калифорнии.

Ранее предполагалось, что Шварценеггер уже в сентябре у Брэда Фермана, причем его гонорар должен был составить 12,5 миллиона долларов плюс 25% от кассовых сборов. Затем актер должен был . В настоящий момент реализация обоих проектов . По словам актера, семейные дела для него сейчас важнее, чем съемки.

Один из сыновей голливудского актера Патрик недавно даже в своем микро-блоге Twitter после расставания своих родителей.

На личной страничке Патрика в Twitter рядом с его аватаром теперь написано "Патрик Шрайвер", хотя 17-летний подросток носит фамилию отца - Шварценеггер - и ранее был зарегистрирован в блоге под этой фамилией. "Готовьтесь к моему новому имени", - ранее оставил сообщение в Twitter Патрик, пояснив, что старое слишком длинное. Тем не менее, несмотря на размолвку родителей, он оставил заметку, что "любит свою семью, пока смерть не разлучит нас".

Напомним, на днях экс-губернатор Калифорнии официально , что является отцом ребенка домработницы, проработавшей у бывшей первой пары штата более 20 лет. Как оказалось, внебрачный сын Шварценеггера появился на свет спустя неделю после того, как его законная супруга Мария Шрайвер родила неверному мужу четвертого ребенка. При этом Пэтти долгое время удавалось скрывать истинное происхождение мальчика от своего мужа, а также от Шварценеггера. Позже, когда все выяснилось, экс-губернатор стал оказывать Пэтти щедрую материальную поддержку. Пэтти уволилась из дома Шварценеггеров только в начале этого года.

Актриса Джейн Сеймур заявила, что у Арни имеется как минимум еще двое незаконнорожденных детей, которых он скрывал от жены и наверняка от остальных своих любовниц.

"Меня их расставание нисколько не удивило, - заявила Джейн Сеймур в интервью CNN.- Я слышала еще о двух детях от людей, которые хорошо его знают".

Сама жена экс-губернатора Калифорнии Мария Шрайвер, конечно, знала о страсти Арни к женскому полу еще до свадьбы. Знала она и об его многочисленных романах на стороне во время 25-летней семейной жизни, но все терпела ради детей. Однако Мария, как отмечают СМИ, не стерпела того, что у мужа оказался еще и ребенок "на стороне", причем родившийся всего на 5 дней позже их младшего сына Кристофера. И  даже запоздалое раскаяние Шварценеггера не смогло спасти их 25-летний брак. Около трех недель назад Мария Шрайвер собрала свои вещи и съехала из дома в Брентвуде, одном из пригородов Лос-Анджелеса.

Актер и племянница Джона Кеннеди Мария Шрайвер познакомились в 1977 году, а поженились - в 1986. Их старшая дочь Кэтрин Юнис родилась в 1989 году, младший сын Кристофер - в 1997 году. Также у них есть сын Патрик 1993 года рождения и дочь Кристина 1991 года рождения.

Оба супруга заявили, что в дальнейшем не будут давать комментариев относительно своей семейной жизни.











Шварценеггер не вернется в кино, пока не разберется с личной жизнью

Сын Шварценеггера сменил фамилию отца на материнскую в своем Twitter

Шварценеггер признал себя отцом ребенка своей бывшей домработницы

Арнольд Шварценеггер разошелся с женой

Кристен Стюарт признана зрителями MTV лучшей актрисой года © REUTERS/ Mario Anzuoni Дима Билан  © РИА Новости. Илья Питалев
Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер © РИА Новости. Валерий Мельников Леди Гага © flickr.com/Michael Spence

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Российская теннисистка и американская светская львица Анна Курникова © РИА Новости. Владимир Федоренко