сейчас
в Москве
06:17
11.06.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Михаил Фомичев

Режиссер "Золотого граммофона" подала в суд на Филиппа Киркорова

Режиссер церемонии "Золотой граммофон" Марина Яблокова за нанесение легкого вреда здоровью и оскорбление, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

"В производство мирового судьи судебного участка номер 417 Пресненского района Москвы поступило заявление Марины Яблоковой о преступлении, в отношении лица, привлекаемого к уголовной ответственности - Филиппа Киркорова", - сказала Усачева.

В понедельник второй режиссер церемонии "Золотой Граммофон-2010" Яблокова подала заявление на имя руководителя столичного ГУВД Владимира Колокольцева с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Киркорова, которого она обвиняет в избиении и нанесении оскорблений во время репетиции церемонии в минувшую субботу в Государственном Кремлевском дворце. Как утверждает потерпевшая, певца возмутил прожектор, направленный ему в глаза, и он в грубой форме стал оскорблять ее, так как она отвечала за техническое обеспечение репетиции. Сам Киркоров первоначально отвергал все обвинения.

Яблокова сообщила РИА Новости во вторник, что ее адвокат встречался с представителями Киркорова, которые предложили заключить мировое соглашение, признав тот факт, что певец действительно избил режиссера. Но она от мирового соглашения отказалась и готовится обратиться в суд.

Сам Киркоров после инцидента разместил на своем сайте заявление, в котором признался, что два раза в год у него случаются серьезные приступы, после которых он ничего не помнит. Певец полагает, что он нуждается в лечении, и принес Яблоковой свои извинения.

В среду певец вылетел в Израиль для прохождения психиатрического обследования. Пресс-служба медицинского центра "Шеба" в четверг сообщила, что Киркоров прошел обследование, и врачи не нашли необходимости в госпитализации певца, поэтому он был выписан.

"Все необходимые исследования он прошел, получив на руки медицинское заключение", - сообщили РИА Новости в пресс-службе медицинского центра.

РИА Новости, Ирина Тумилович











Адвокат Яблоковой призвал общественность оценить поступок Киркорова

Общественность решит, стоит ли Яблоковой мириться с Киркоровым

Режиссер Яблокова может отказаться от мирового соглашения с Киркоровым

Филипп Киркоров готов возместить ущерб Марине Яблоковой

Филипп Киркоров и Марина Яблокова заключат мировое соглашение

Врачи не нашли отклонений в психике Киркорова, и он вернулся в Москву

Дима Билан признался, что страдает такой же болезнью, как Киркоров

Кристен Стюарт признана зрителями MTV лучшей актрисой года © REUTERS/ Mario Anzuoni Дима Билан  © РИА Новости. Илья Питалев
Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер © РИА Новости. Валерий Мельников Леди Гага © flickr.com/Michael Spence

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Обладатели "золотого попкорна" MTV Movie Awards 2011 © REUTERS/Mario Anzuoni