сейчас
в Москве
05:24
11.06.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © Фото: DynaBlast

Леди Гага набрала рекордное число подписчиков в Twitter

Певица, а также профессионал по части эпатажа (Lady GaGa) самое большое количество подписчиков в сети микроблогов , по данным сайта MTV, их стало 9 миллионов человек.

Это больше, чем у конкурентки по эпатажу Бритни Спирс - 5,7 миллионов, и у конкурента по социальным сетям Джастина Бибера - 8,3 миллиона. Twitter не первый рекорд певицы в виртуальной реальности, она также стала первой, кто набрал более миллиарда просмотров своих видео на YouTube.

Леди Гага, которая отметила 28 марта 25-летие, активно использует социальные сети для продвижения, как своих песен, так и для достижения целей, например, благотворительных. Так, она сообщила в Twitter о в помощь пострадавшим от . Акция имела успех, и певице удалось в короткие сроки собрать внушительную сумму.

В своих записях Леди Гага часто сообщает о выходе новых песен, выкладывает фотографии и ссылки, которые моментально попадают в топы. Но большую известность Леди Гаге, чем ее творчество, приносят эпатажные выходки.

Обладательница пяти премий Grammy, 11 премий VMA, четырех премий EMA, она шокировала общественность, появившись на одной из церемоний в костюме из кусков мяса, а на другой промаршировав в сопровождении эскорта военных нетрадиционной сексуальной ориентацией. Леди Гага также публично вылуплялась из яйца, заявляла о запуске духов с запахом крови и спермы, и является ярой поборницей за равные права сексуальных меньшинств.

С 2008 года, когда вышел дебютный диск Леди Гаги The Fame, исполнительница продала около 50 миллионов альбомов и более 51 миллиона синглов по всему миру. Продюсером принесшего успех альбома был RedOne, который недавно взялся за раскрутку российского исполнителя .

В последнем рейтинге самых влиятельных знаменитостей журнала Forbes Леди Гага вошла в первую десятку. Ранее журнал Time включал певицу в топ 100 самых влиятельных знаменитостей.











Леди Гага обрушила серверы Amazon

Леди Гага возглавила рейтинг самых влиятельных знаменитостей Forbes

О них говорят: Леди Гага рассказала, что употребляет наркотики

Леди Гага стала поп-королевой года на церемонии Grammy

Первая леди Чехии посетила концерт леди Гага с внуками

Кристен Стюарт признана зрителями MTV лучшей актрисой года © REUTERS/ Mario Anzuoni Дима Билан  © РИА Новости. Илья Питалев
Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер © РИА Новости. Валерий Мельников Леди Гага © flickr.com/Michael Spence

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Российская теннисистка и американская светская львица Анна Курникова © РИА Новости. Владимир Федоренко