сейчас
в Москве
07:26
04.12.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © Flickr.com/Colin Swan

Вуди Аллен стал героем документального фильма "Мастера Америки"

Автор интеллектуальных комедий, американский режиссер-социопат Вуди Аллен (Woody Allen) стал героем документального фильма Роберта Уэйда (Robert Wade), который выходит на телеканале PBS в рамках программы "Мастера Америки", сообщает издание .

Режиссерский дебют Уэйда, сценариста картин "Казино Рояль", "Агент Джонни Инглиш", "Умри, но не сейчас", станет частью программы "Мастера Америки" (American masters), посвященной знаменитым американским деятелям искусств и выходящей на американском канале PBS уже 25 лет. Героями программы в разное время становились Билли Холлидэй, Чарли Паркер, Энди Уорхол.

История начинается с детства Аллена Кенигсберга, росшего в рабочей семье и зарабатывавшего больше своих родителей продажей шуток в нью-йоркские издания. Он выдумывал по 50 шуток в день и, не желая огласки в школе, подписывался псевдонимом, под которым стал известен в будущем как режиссер.

В фильме снялись его друзья и коллеги: Скарлетт Йоханссон, Шон Пенн, Джон Кьюсак, Мартин Скорсезе, Дайан Китон и другие.

Вуди Аллен родился 1 декабря 1935 года в Нью-Йорке. Изучал курсы коммуникации и кинематографии в Нью-Йоркском университете. Был эстрадным комиком, писал сценарии для популярных телевизионных шоу. Автор многочисленных рассказов, пьес и даже постановщик оперы Пуччини в Лос-анджелесском оперном театре. Режиссер интеллектуальных комедий, во многих из которых исполнил главную роль, обладатель премий и наград, в том числе двукратный лауреат премии "Сезар", обладатель "Золотого льва" за вклад в кинематографическое искусство.











Вуди Аллен представил свою "Полночь в Париже" в Канне

принц Уильям © wikipedia.org Вуди Аллен © Flickr.com/Colin Swan
Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер © РИА Новости. Руслан Кривобок Бьорк © Flickr.com/Paul Familetti

Самые популярные материалы



Досье





В свете

Загружается, подождите...
Фотографии
"Краса России-2010" Дарья Коновалова поздравляет победительницу конкурса "Краса России-2011" москвичку Наталью Переверзеву © РИА Новости. Виталий Белоусов