сейчас
в Москве
07:26
04.12.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © REUTERS/Matt Baron/Pool

Принц Уильям, Кейт Миддлтон и принц Гарри станут послами Олимпиады

Герцог и герцогиня Кембриджские и и британский стали специальными послами лондонской Олимпиады 2012 года, сообщает пресс-служба королевского двора.

Трио будет официально представлять олимпийскую и паралимпийскую сборные Соединенного Королевства и продвигать положительный имидж спорта в самой Британии, призывая людей поддерживать спортсменов.

"Кэтрин, Гарри и я рады удостоиться такой чести представлять британскую команду. Олимпиада 2012 года поможет британцам - особенно молодым - показать лучшее, на что они способны", - сказал принц Уильям.

Уильям, Гарри и Кэтрин также призывают помнить о наследии Олимпийских игр и смотреть в будущее, развивая спорт и после Игр.

В новой роли трое представителей британской королевской семьи присоединятся к 27 британским спортсменам-олимпийцам прошлых лет, роль которых как послов летних Ирг-2012 была объявлена ранее в 2011 году.

Кейт, Уильям и Гарри начнут исполнять свои новые обязанности с большого олимпийского послания всем британским спортсменам и британской публике.

"Это огромный стимул для британской сборной, что герцог и герцогиня, а также принц Гарри будут поддерживать их в следующем году, и мы, таким образом, можем быть уверены, что вся Великобритания и Северная Ирландия стоят за нашими спортсменами", - сказал исполнительный директор Британской олимпийской ассоциации Энди Хант.

, Елена Пахомова











Принц Уильям принял участие в спасении экипажа судна в Ирландском море

Кейт Миддлтон и принц Уильям выбирают имя для будущего ребенка - СМИ

Кенсингтонский дворец станет резиденцией принца Уильяма с супругой

принц Уильям © wikipedia.org Вуди Аллен © Flickr.com/Colin Swan
Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер © РИА Новости. Руслан Кривобок Бьорк © Flickr.com/Paul Familetti

Самые популярные материалы



Досье





В свете

Загружается, подождите...
Фотографии
Певица Кристина Орбакайте © РИА Новости. Екатерина Чеснокова