сейчас
в Москве
04:53
04.06.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Фото Владимира Харченко

Ребятам о зверятах: в "Отраде" звездных детей вывели в свет

В подмосковном конноспортивном комплексе "Отрада" прошли традиционные соревнования по выездке на Кубок Губернатора Московской области. Три дня спортсмены из России и ближнего Зарубежья заставляли лошадей танцевать на глазах у судей и немногочисленной публики.

Фотографии>>

В последний день посмотреть на выступления девяти финалисток в "Отраду" съехались почетные гости. Большинство из них взяли с собой детей. Пока взрослые общались о делах и налаживали связи, как это бывает на светских мероприятиях, их отпрыски знакомились друг с другом.

Один из спонсоров мероприятия, президент BMW Russian Group Кристиан Кремер приехал на соревнования с двухлетним сыном Александром и супругой Анной. Семья присоединилась к столу, за которым сидели продюсер баронесса Катерина фон Гечмен-Вальдек, президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян и главный редактор журнала GQ Николай Усков с шестилетним сыном Робертом.

Господа Усков и Кремер решили познакомить своих наследников, что немедленно и сделали.

Затем господин Усков решил преподать Александру Кремеру первый урок светского общения: он принялся учить малыша чокаться, налив мальчику в водочную стопку апельсиновый сок.

Малыш с недоумением смотрел на господина Ускова. "Дети, знаете ли, быстро на спиртное переходят", - заметила госпожа Гечмен-Вальдек. Господин Тосунян не стал высказывать свое мнение: повернувшись в сторону поля, он увлеченно фотографировал лошадей на камеру мобильного телефона.

Господин Кремер в это время общался с депутатом Госдумы Дмитрием Рогозиным. Они никак не могли не пообщаться: господин Рогозин приехал на соревнования в куртке с эмблемой родного господину Кремеру немецкого автомобильного концерна. Чуть позже к гостям присоединились Андрис Лиепа с супругой Екатериной и дочкой Ксенией, балерина Илзе Лиепа и телеведущая Екатерина Стриженова, которая взяла с собой дочку Александру.

Лошади Александру Стриженову интересовали мало – ее переполняли впечатления от первого дня в школе: накануне она пошла в первый класс.

"Мне тоже надо будет своего на следующий год отдавать… - задумчиво произнес господин Усков. – Вот, думаю, куда. У вас какая-то особенная школа?"

"Обычная. В Крылатском. Я считаю, что дети должны учиться рядом с домом", - ответила госпожа Стриженова.

Несмотря на то, что соревнования проводились на приз губернатора Московской области, Борис Громов в "Отраду" так и не приехал. Его заменял зампред правительства Московской области Александр Горностаев, который сидел за одним столом с депутатом Госдумы и по совместительству президентом Федерации конного спорта России Геннадием Селезневым.

Они были немногими (помимо судей, ведущего Дмитрия Губерниева и профессиональной спортсменки - фигуристки Татьяны Навки) кто внимательно следил за соревнованиями. Впрочем, без губернатора выездка не осталась.

В соседнем шатре губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин знакомил свою старшую дочку Алину с дочкой владельца яхт-клуба "Буревестник" Андрея Бойко – Александрой.

"У нее там собачка небольшая, - объяснил господин Зеленин господину Бойко. – Пусть посмотрит". Господин Бойко тоже заинтересовался собачкой и вместе с Александрой пошел к столу господина Зеленина. Едва познакомившись с Александрой, Алина забыла про собачку, которую до этого момента не выпускала из рук, и девочки отправились гулять по шатрам и смотреть на лошадей. Собачка, вырвавшись из рук хозяйки, радостно убежала.

Дизайнер Андрей Шаров с трудом справлялся с тремя дочками Варварой, Анфисой и Таисией, умудряясь сохранять олимпийское спокойствие. Он же самым оригинальным образом надел белые шляпы, которые раздавали гостям. Президент Ассоциации коммуникационных агентств России Игорь Янковский демонстрировал гостям элегантную трость. Аксессуар нравился и его дочке Анне-Марии, которая, сидя рядом с папой, постоянно трогала металлическую рукоять. Владелец КСК "Отрада" Николай Гоголь ни на шаг не отходил от министра связи , который приехал на соревнования вместе с супругой Ольгой.  Господин Рейман, впрочем, проводил время отдельно от супруги, общаясь с уже знакомыми людьми и заводя новые знакомства не без помощи господина Гоголя, который знал практически всех гостей мероприятия, включая многих журналистов.

Победителем соревнований стала Анна Иванова на лошади Роял Блэк Лэйбл. Призы всем девяти наездницам и их лошадям раздавали господа Горностаев и Селезнев. Происходило награждение по определенному ритуалу: вначале наездница получала диплом, затем господин Селезнев обязательно целовал ее, для чего спортсменке приходилось свешиваться с лошади, а после лошадь кормили "сладкой морковкой". Морковку также давал господин Селезнев.

Не без видимого удовольствия перецеловав всех девушек и накормив всех лошадей, господин Селезнев захотел ополоснуть руки.

Но ничего более подходящего для этого, чем наполненные водой стеклянные вазы, в которых стояли цветы, предназначенные для победительниц, не нашел. И не постеснялся – улыбнулся фотографам и ополоснул.

Владимир Харченко











Елка "World Class": детский праздник от Ольги Слуцкер

Как Ксения Собчак не стала крестной матерью для дочери Глюкоzы

"Монте-Карло" в Москве: скачки собрали весь московский бомонд

На скачках в "Отраде" Тина Канделаки и босиком оказалась "выше всех"

Дети-миллиардеры: рейтинг журнала "Финанс."

Телеведущий Иван Ургант © РИА Новости. Григорий Сысоев Рейтинг. Анастасия Волочкова © Коллаж РИА Новости
Карла Бруни © Mercury Алексей Панин © РИА Новости. Руслан Кривобок

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Актриса Алена Бабенко на церемонии вручения премии Олега Янковского "Творческое открытие 2011 года". © РИА Новости. Екатерина Чеснокова