сейчас
в Москве
11:02
12.06.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Фото Владимира Харченко

Россия и Италия: как икра и водка

Модный показ Fashion from Tuscany состоялся в центре Art Angar, расположенном на территории завода Арма. Мероприятие организовали Агентство Экономического развития Toscana Promozione и Институт внешней торговли Италии.

На показ ждали многих представителей бомонда, но в итоге в Art Angar пришли, в основном, итальянцы, представлявшие свои марки, журналисты и профессионалы модной индустрии, среди которых были замечены директор show-room "Ли-Лу" Оксана Бондаренко и модельер Юлия Далакян. Гостей встречал главный редактор журнала "Menu удовольствий" Азамат Цебоев, который также принимал участие в организации показа.

Ожидая начала показа, гости угощались красным и белым вином и легкими закусками, которые быстро закончились. Многие расстроились, решив, что обещанный после показа фуршет решили устроить перед началом, и он получился слишком скромным. Но когда официанты объяснили самым любопытным, что самое вкусное будет потом, гости немного успокоились.

Показ открывал посол Италии в России Витторио Клаудио Сурдо. Поднявшись на подиум, он произнес: "Говорят, что полезные вещи не могут быть красивыми, но это не так. Задача дизайнеров – создавать полезные вещи и красивые. Еще одна задача дизайнеров Тосканы состоит в том, чтобы примерить традиции и вкус эпохи – вкус сегодняшнего дня". Затем господин посол напомнил, что "отношения Италии и России – это отношения между черной икрой и водкой". Гости зааплодировали.

Показ итальянских торговых марок из региона Тосканы, таких как Anfor, Aquatempora, Cheby, Gytor, Macri, Modyva, Orfatti, Linea Fontani, Rossi Futuring, сопровождался игривыми театральными сценками и видеорядом с пейзажами солнечной Италии. Перед выходом моделей и во время показа на сцену выбегали два актера, которые изображали страстные танцы, обнимали моделей и даже носили их на руках. Очередному появлению актеров зрители были даже больше рады, чем самим моделям. До конца показа досидели почти все. Возможно, из-за фуршета, который не разочаровал.

Владимир Харченко











"Подмосковные вечера" от Игоря Бутмана в Вероне

Столы и цепочки: лотерея в резиденции посла Италии

Made in Italy: прием в честь презентации нового журнала "Italia"

В гости к послу Италии Никас Сафронов пришел с подарком

Viva Italia! В гостях у итальянского посла

Кулинарный поединок по-итальянски

Посольство Великобритании представляет: частный взгляд на моду

Телеведущий Иван Ургант © РИА Новости. Григорий Сысоев Рейтинг. Анастасия Волочкова © Коллаж РИА Новости
Карла Бруни © Mercury Алексей Панин © РИА Новости. Руслан Кривобок

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Звезды на синей дорожке "Кинотавра 2011" © РИА Новости. Екатерина Чеснокова