сейчас
в Москве
11:06
12.06.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой

В гости к послу Италии Никас Сафронов пришел с подарком

Во вторник, 18 сентября посольство Италии открыло сезон приемом, посвященным Автономному Региону Италии Валле д'Аосте. Гостей приветствовали его Превосходительство Посол Италии в России господин Витторио Клаудио Сурдо с супругой госпожой Ройей Сурдо.

Сразу при входе гостям вручали меню от шеф-повара ресторана "Сыр" Мирко Заго на русском и итальянском языках. Все, забыв о цели визита, начинали тщательно изучать меню и не выпускали его из рук вплоть до приглашения к столам.

А изучать было что! Каштановый суп с белыми грибами, нъёкки с сыром рнкотта и колбасой "будэн", крем из картофеля и лука-порея, полента, заправленная сыром "Фонтина ДОП", сало Арнад ДОП...

Сначала гости обнимались с послом и его супругой, выпивали шампанское и закусывали салом итальянского производства. Самым вежливым гостем был , который пришёл с подарком в большом пакете. Подарком оказался альбом художника, который он тут же начал демонстрировать - посол заинтересовался, и среди приглашённых начались шуточки, что теперь виза Сафронову обеспечена в любое время. Известный ресторатор Кирилл Гусев между прочим предположил, что есть люди "которые дарят, а потом получают", причём даже не скрывал, что имеет ввиду господина Шилова.

Кстати, пришёл Никас Сафронов с неизвестной прессе девушкой, которая по совместительству исполняла роль переводчицы. После вручения подарка художник потерял интерес к мероприятию, зато обратил внимание на росписи потолка и принялся что-то объяснять своей спутнице.

Когда речи официальных лиц мероприятия подходили к концу, и гости с тоской поглядывали в сторону фуршета, появился Александр Лазарев-младший с супругой. Актера сначала даже не узнали: он сменил имидж и превратился в блондина. Как оказалось, Александр только что закончил сниматься в фильме "Артефакт", где работал с Анастасией Заворотнюк. Новый образ актёру так понравился, что он сообщил, что в ближайшее время не собирается перекрашиваться и в следующем фильме появится опять высоким блондином.

 Несмотря на то, что до Итальянского посольства Александр Лазарев уже посетил открытие бутика Lladro в Петровском пассаже он не мог пропустить прием, так как "Италия - его любимая страна". Далее актер с удовольствием перечислял города, где он уже побывал и сколько раз.

Наконец гостей пригласили к столу: бар изобиловал изысканными винами и шампанским. Стол ломился под тяжестью сыров и прочих деликатесов. Представителю компании Bosco Константину Андрикопулосу так понравились спиртные напитки, что он даже предпочёл, на всякий случай, сразу взять два бокала с красным вином и ещё один для своей дамы. К концу мероприятия он был уже довольно весел.

Екатерина Чеснокова











Ужин для избранных в резиденции посла Италии

Столы и цепочки: лотерея в резиденции посла Италии

Крокодил, одеяло и шампанское: подарки президенту Путину

Made in Italy: прием в честь презентации нового журнала "Italia"

Россия и Италия: как икра и водка

Кулинарный поединок по-итальянски

Viva Italia! В гостях у итальянского посла

Телеведущий Иван Ургант © РИА Новости. Григорий Сысоев Рейтинг. Анастасия Волочкова © Коллаж РИА Новости
Карла Бруни © Mercury Алексей Панин © РИА Новости. Руслан Кривобок

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Солист группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко с супругой позируют фотографам перед премьерой фильма "Древо жизни" © РИА Новости. Валерий Мельников