сейчас
в Москве
01:27
09.04.2009
поиск здесь
OK
sic transit...
светские

coming soon
coming soon



 © коллаж РИА Новости

Олег Дерипаска, возможно, приобретет "Лужники"

Российский мультимиллиардер, владелец компании "Базовый элемент" начал переговоры о приобретении блокирующего пакета акций ОАО "Лужники", сообщает со ссылкой на источники, близкие к руководству стадиона.

Олимпийский комплекс "Лужники" является одним из самых крупных спортивно-развлекательных комплексов мира. Он занимает площадь более 145 га (а если учитывать подъездные пути и автостоянки, то все 180 га), и состоит из 140 спортивных сооружений, которые обслуживают около 4 тысяч человек. Центром "Лужников" является Большая спортивная арена.

Помимо нее, комплекс "Лужники" включает в себя Плавательный бассейн и Малую спортивную арену, Дворец спорта, каток "Кристалл", спортивный зал "Дружба", Спортивный городок, Теннисный центр, а также футбольные поля и теннисные корты, игровые площадки, многочисленные кафе и рестораны, административные здания. А кроме того, "Лужники"- это еще и система парков и цветников.

Арены "Лужников" соответствуют всем последним требованиям международных спортивных федераций. Большая спортивная арена после реконструкции в 1998 году по решению комиссии УЕФА получила статус 5-звездного стадиона. Это - один из самых крупных футбольных стадионов мира, который рассчитан на 84745 зрителей и может принимать соревнования мирового уровня.

Одним из условий сделки должно стать оказание финансовой помощи клубу «Торпедо». Если сделка будет успешной, то футбольный клуб, возможно, возглавит бывший гендиректор «Кубани» Максим Ремчуков.  В прошлом сезоне "Торпедо" впервые в своей истории покинуло элиту российского футбольного первенства и отправилось выступать в первый дивизион.

Однако у Дерипаски может появиться серьезный конкурент. В покупке ФК «Торпедо» может быть заинтересован другой миллиардер - , который на данный момент является владельцем ФК "Москва".

В пресс-службе «Лужников» и заявили, что никаких переговоров не ведут, так как предложений пока не поступало. Представители Дерипаски тоже пока хранят молчание.







Дерипаска может стать владельцем лучшей британской конюшни

Дерипаска привез в Москву Рианну

Еще один русский в английском футболе - Алишер Усманов

Роман Абрамович: "Я съел Моуриньо"

Добро пожаловать в Москву-на-Темзе. Русские в Лондоне

У кинотеатра "Октябрь" перед премьерным показом фильма "Тарас Бульба" © РИА Новости. Илья Питалев Победительница национального конкурса красоты "Мисс Россия — 2009" София Рудьева из Санкт-Петербурга © РИА Новости. Екатерина Чеснокова
Балетки - Кьяра Мастрояни © РИА Новости. Вера Удовиченко Валерия и Иосиф Пригожин © PR-служба радио



Загружается, подождите...


Самые популярные материалы








Досье
Загружается, подождите...



В свете

Фотографии
Балетки - Кьяра Мастрояни © РИА Новости. Вера Удовиченко