сейчас
в Москве
16:12
12.05.2008
поиск здесь
OK
sic transit...
светские

coming soon
coming soon


 © коллаж РИА Новости

Россиянка вошла в рейтинг самых трудолюбивых наследниц

, то есть тех, кто не транжирит семейное состояние, а стремится его увеличить. В этот список вошли двадцать девушек, чье наследство составляет не менее миллиарда долларов, при этом все наследницы не старше 40 лет.

На первом месте, как сообщает Forbes, оказалась дочь Лакшми Миттала Ваниша Миталл. Наследница более чем 50 миллиардов долларов, закончила Европейскую бизнес-школу в Лондоне, и входит в совет директоров компании своего отца "Миттал Стил".

Втрое место занимает Дельфина Арно Ганчия, дочь владельца luxury империи "Moët Hennessy Louis Vuitton". Девушка, начинавшая работать консультантом в компании "McKinsey", сейчас входит в совет директоров компании и может унаследовать 26 миллиардов.

Замыкает тройку Марта Ортега Перез, младшая дочь Амансио Ортега. Поначалу работала простой продавщицей в магазине "Zara", сеть которых принадлежит ее отцу.

Профессионально занимается конным спортом и стремится участвовать в Олимпийских  играх 2008 года в команде США, расположившая на четвертой строке рейтинга дочь мэра Нью-Йорка Джорджина Блумберг. По совместительству она также является хозяйкой компании компании "Bloomberg LP".

Замыкает пятерку лидеров дочь медиа-магната  Джона Клуга Саманта Клуг. В прошлом редактор по стилю журнала "Glamour", сейчас владеет владеет собственной дизайнерской мастерской.

Стоит отметить, что в двадцатку Forbes вошла и наша соотечественница, что не может не вызвать чувство гордости, ведь оказывается, что могут не только тратить деньги, но и зарабатывать их. Это с успехом доказывает Анна Анисимова, дочь стального магната Василия Анисимова, с состоянием в 2 миллиарда. Стоит отметить, что это не первое появление россиянки в рейтингах Forbes, раньше она была замечена в списке




Донателла Версаче о российских женщинах

Знакомьтесь: избалованные девчонки, дочери российских богачей

Самые влиятельные женщины мира: Рейтинг Forbes

Десятка самых хорошо одетых знаменитостей по версии Harper's Bazaar

Пэрис Хилтон (Paris Hilton) © www.parishiltonrecord.com Рената Литвинова © РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой
Пэрис Хилтон, Бритни Спирс и Линдси Лохан Алла Пугачева © РИА Новости

Загружается, подождите...
Самые популярные материалы





Досье
Загружается, подождите...


В свете

Фотографии
Ксения Собчак © РИА Новости. Фото Анастасии Шляхтиной