сейчас
в Москве
23:59
17.12.2010
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © www.cku.com

Наталья Водянова: "Первое слово моей дочери – "туфли"

На прошедшей в Москве одной из основных very important persons была российская модель . Историю "русской Золушки" знают все: девочка, выросшая в глубинке, сделала головокружительную карьеру и счастливо вышла замуж за английского лорда Джастина Портмана. Тем не менее, живя в Лондоне, Наталья не забывает и о родине, занимаясь благотворительностью и помогая детям.

Рядом с Натальей постоянно находится Джастин, который, даже общаясь с гостями, не забывает нежно поглядывать на супругу. Наталья смущенно улыбается, слыша многочисленные комплименты в свой адрес - при этом она сосредоточена и серьезна, образ подчеркивает строгий серый костюм.

В перерыве между докладами на конференции Наталья согласилась ответить на несколько вопросов для Glomu.Ru - Светские РИА Новости.

- Наталья, поделитесь своими впечатлениями от Supreme Luxury. Какие изменения по сравнению с предыдущими конференциями Вы видите?

- У меня не такой большой опыт - я присутствую лишь на второй конференции. Во-первых, приятно, что здесь присутствуют такие известные, такие серьезные люди. Кстати, я даже не чувствую разницы между тем, что могло бы происходить на подобном мероприятии за рубежом и сейчас, здесь, в Москве. Конечно, очень приятно, что и у нас могут происходить такие конференции. Вообще, в последнее время, встречаясь за границей с разными людьми, я говорю не только о своем Фонде (благотворительный фонд "Обнаженные сердца", который занимается строительством современных детских игровых площадок - прим. ред.), я рассказываю о России, говорю с гордостью и только самое хорошее. Раньше, в течение очень долгого времени Россия была закрыта от остального мира, сейчас же все меняется. У нас много новых талантов, происходит много нового. И важно, чтобы об этом узнали.

- Что нового происходит в работе Вашего Фонда?

- Мы только что открыли еще одну площадку в парке Гагарина. Такую космическую, очень красивую. Планируем следующее мероприятие, которое пройдет в Москве. Для этого нам даже предоставили усадьбу Царицыно - это очень здорово! Все-таки, это одно из самых красивых мест в Москве. Пройдет все день святого Валентина, у нас будет "Бал Любви", будет много влюбленных, много красивых вещей.

- Как мама, что, помимо родительской любви, Вы считаете для детей самым главным?

- Главное, чтобы у них была возможность побыть детьми. На самом деле, даже достаток не так важен. В нашей стране сейчас дети особенно быстро взрослеют, слишком быстро. Им приходится решать взрослые проблемы, на них лежит большая ответственность. С детства давят тем, что нужно: хорошо учиться в школе, закончить институт. Нужно то, нужно это... Дома постоянное давление.

Еще важно, чтобы дети могли получать что-то бесплатно. У ребенка ведь всегда есть какие-то интересы и желания: "Хочу это, хочу то". Но не все могут себе это позволить - поэтому нужно, чтобы у них была возможность получать те же красивые и нужные вещи, но бесплатно.

- Вы что-то запрещаете своим детям?

Да, запрещаю с неуважением относиться к старшим. Запрещаю перебивать взрослых при разговоре. В остальном, я отношусь к их мнению с уважением.

- Считаете себя строгой мамой?

- Скорее нет. Я никогда не навязываю им свое мнение, могу только посоветовать. Дети - они ведь очень самостоятельные, сами все понимают и решают. Например, моя дочка, ей всего полтора года сейчас, когда заговорила, первое слово сказала "туфли", а второе - "нет".  

Беседовала Вера Удовиченко









Добавить на Facebook


Наталья Водянова: "Мне больно вспоминать о том времени"

Александр Невский: "Золотой Глобус" был бы хорошим венцом моей карьеры

The Love Ball фонда Натальи Водяновой в Царицыно

Наталья Водянова о знакомстве с мужем, о детях и благотворительности

Наталья Водянова планирует открыть 500 парков для детей

Сьюзи Менкес: "Наталья – воплощение русской мечты"

Наталья Водянова: "Я такая, какая я есть"

Дарья Жукова и Роман Абрамович © коллаж РИА Новости Филипп Киркоров © РИА Новости. Михаил Фомичев
Михаил Прохоров © РИА Новости. Фото Руслана Кривобок Дарья Коновалова  © РИА Новости. Илья Питалев

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Группа "Иванушки International"  © РИА Новости. Екатерина Чеснокова