сейчас
в Москве
11:12
29.06.2008
поиск здесь
OK
sic transit...
светские

coming soon
coming soon


 © РИА Новости. Фото Михаила Фомичева

Рождество с Бритни или юбилей с Пэрис? Для олигархов это не вопрос

Российские олигархи соперничают не только за места в рейтингах Forbes, но и в том, кто отметит праздник с большим размахом. Торжество, организованное миллиардером - это экзотическая кухня, бесценные подарки, звёздные друзья и, конечно же, приглашённые заморские гости.

- известный любитель больших трат. В январе 2008 года он организовал в клубе "Ангар 11" в Тель-Авиве частный концерт поп-певицы Pink и выложил за это 1,5 миллиона долларов. Концерт другой дивы, соул-джаз певицы Эми Уайнхаус, который состоялся в июне на презентации художественной галереи "Гараж", принадлежащей самому Роману и его невесте , по слухам обошёлся чукотскому миллиардеру в 2 миллиона долларов.

В октябре 2006 года в столицу тайно прибыла Дженнифер Лопес. Как выяснилось позже, она выступала на юбилее Тельмана Исмаилова, президент групп компаний "АСТ" и хозяина Черкизовского рынка. Такой подарок преподнесли бизнесмену его сыновья, заплатив певице за выступление больше 2 миллионов долларов. Помимо Лопес на празднике выступил легендарный Джеймс Браун, и это был один из последних его концертов. В том же году олигарх пригласил к себе на празднование Нового года Бритни Спирс за миллион долларов, а в качестве ведущего вечеринки - известного комика .  Годом ранее у Исмаилова выступали Робби Уильямс, Мэрайя Кэрри и Рики Мартин.

В июне 2008 в Сочи, на территории пятизвёздочного отеля "Родина", один олигарх,  пожелавший остаться неизвестным для широкой публики, с размахом отпраздновал свой день рождения. На специально отстроенной на пляже сцене гостей развлекали российские звёзды, а ведущими вечера были Максим Галкин и . Затем и Павел Воля объявили выход особой гостьи - знаменитой танцовщицы, королевы бурлеска и бывшей жены Мерилина Мэнсона Диты фон Тиз, которая прилетела из самого Лос-Анджелеса. и показала свой коронный номер - купание в огромном бокале с шампанским. Ранее, в 2006 году, фон Тиз уже выступала в Москве на дне рождения дочери другого олигарха, тоже нигде не названного, и на 25-летии Дарьи Жуковой.

Осенью 2007 года на московскую Неделю Моды прибыла , . Она была приглашённой гостьей на показе Киры Пластининой, самого молодого российского дизайнера и, по совместительству, любимой дочери Сергея Пластинина, крупного акционера международного холдинга "Вимм-Билль-Данн". За присутствие на показе и участие в дефиле Хилтон получила более 2 миллионов долларов гонорара.

В 2005 году Робби Уильямс выступил за те же 2 миллиона на новогоднем застолье на Рублёвке. По слухам, хозяином вечера был Роман Абрамович.

Известную австралийскую поп-звезду Кайли Миноуг в 2005 году пригласили за 500 тысяч фунтов стерлингов дать эксклюзивный концерт в Москве на православное Рождество для нескольких сотен самых богатых россиян. Другой московский бизнесмен пригласил австралийскую певицу Натали Имбрулию за более скромный гонорар в 500 тысяч долларов. pin up casino

Глава "Интерроса" в  2007 году заплатил рекордную сумму за эксклюзивное выступление звезды в новогоднюю ночь: Джордж Майкл получил .

Материал подготовлен Glomu.ru на основе информации открытых источников

 




Дерипаска привез в Москву Рианну

Роман Абрамович перещеголял Олега Дерипаску

Пэрис Хилтон посетила дефиле Пластининой в Москве

Пэрис Хилтон © РИА Новости. Фото Михаила Фомичева Никита Михалков и Уилл Смит © РИА Новости. Фото Екатерины Чесновокой
Михаил Прохоров © РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой Илья Ковальчук и Николь Амбразайтите



Загружается, подождите...
Самые популярные материалы





Досье
Загружается, подождите...


В свете

Фотографии
Динияр Билялетдинов © РИА Новости. Фото Антона Денисова