сейчас
в Москве
20:14
03.12.2010
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Сергей Гунеев

Развод может обойтись бизнесмену Дмитрию Рыболовлеву в $6 млрд

Российский бизнесмен, экс-глава компании "Уралкалий", разводится со своей супругой Еленой.  официальное расставание пары может стать одним из самых дорогих за всю мировую историю.

Елена Рыболевлева, по сведениям издания, пытается отсудить у экс-супруга $6 млрд. Супруги не заключали брачный контракт, а швейцарское правосудие рассматривало все имущество как совместно нажитую собственность, которая в случае развода делится пополам.

В 1995 году семья Рыболовлевых поселилась Швейцарии. В 2005 году фамилию Рыболовлева стали упоминать бульварные издания в связи с некими вечеринками на яхтах в Средиземном море с участием юных моделей. Издание пишет, что после этого Дмитрий предложил своей супруге вывести из брачных имущественных отношений все его компании, то есть девять десятых его имущества. После консультаций с женевским адвокатом Марком Боннаном Елена Рыболовлева ответила мужу отказом, а затем подала на развод - на активы Рыболовлевых в Швейцарии, Флориде, Сингапуре, на Кипре и Вергинских островах в связи с этим был наложен арест.

Среди богатств Рыболовлева, по сведениям СМИ, числятся особняк Дональда Трампа во Флориде (), яхта My Anna, самолеты Airbus A319 и Dassault Falcon, а также полотна Ван Гога и Пикассо. Le Temps пишет, что мнения супругов по поводу стоимости совместно нажитого имущества расходятся. Елена может претендовать на сумму от 1 до 6 млрд. долларов. Адвокат госпожи Рыболовлевой, как пишет издание, заявил о готовности подать в суд на трастовые фонды, распоряжавшиеся этими средствами, и обвиняет ее мужа в попытках преуменьшить свое состояние и сфальсифицировать свою неплатежеспособность.

Дмитрий Рыболовлев – бизнесмен, совладелец компании "Сильвинит". Рыболовлев родился 22 ноября 1966 года в г. Перми. С 2002 года является владельцем кипрской компании Madura Holdings, которой принадлежали 80% акций предприятия "Уралкалий", являющегося крупнейшим российским производителем калийных удобрений. В 2007 году активы Рыболовлева пополнились нефтяными участками Верхнекамского месторождения, лицензии на которые приобрела компания "Кома-ойл" - совместное предприятие Рыболовлева Madura Holding и "Лукойл-Перми". В 2008 году, когда Рыболовлев был главой "Уралкалия", компания оценивалась в $34 млрд; при этом предприниматель занимал 79-ю позицию в рейтинге самых богатых людей мира по версии журнала Forbes.

В 2009 году  Рыболовлев вошел в Топ-10 самых богатых россиян . В июне 2010 Дмитрий Рыболовлев структурам бизнесменов Сулеймана Керимова, Александра Несиса и Филарета Гальчева.

Материал подготовлен Glomu.Ru









Добавить на Facebook


Светские слухи: Оксана Акиньшина официально развелась с мужем

Дмитрий Рыболовлев купил особняк у миллиардера Дональда Трампа

Екатерина Вилкова © РИА Новости. Екатерина Чеснокова Карл Лагерфельд и Фредерик Бегбедер © РИА Новости. Валерий Мельников
Британский принц Уильям и Кейт Миддлтон © REUTERS/Suzanne Plunkett/files Алексей Панин © РИА Новости. Руслан Кривобок

Самые популярные материалы







Досье


В свете

Фотографии
Владимир Путин поздравил членов российской делегации в Цюрихе © РИА Новости. Алексей Никольский