сейчас
в Москве
20:16
12.01.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © REUTERS/Suzanne Plunkett/files

Дата свадьбы принца Уильяма и приезд Ди Каприо: новости недели

Среди самых обсуждаемых событий прошедшей светской недели объявление британским королевским двором официальной даты предстоящей свадьбы принца Уильяма, церемония вручения премии "Большая книга" и международный Тигриный форум в Санкт-Петербурге, который посетил голливудский актер Леонардо Ди Каприо.

Британский двор объявил точную дату свадьбы принца Уильяма 

Британский королевский двор объявил дату бракосочетания и . 29 апреля в Вестминстерском аббатстве в Лондоне. Напомним, 16 ноября было  о помолвке и предстоящей в 2011 году свадьбе британского принца Уильяма и его подруги Кеэтрин Миддлтон, которых публика ждала . Проведённый в этой связи опрос жителей Великобритании, результаты которого были опубликованы в воскресенье, 21 ноября, показал, что около половины подданных королевства , а не его отца - 62-летнего принца Чарльза. К слову сказать, бракосочетание Уильяма и его возлюбленной может нанести серьезный удар по бюджету страны. Из-за лишних выходных экономика королевства, по прогнозам экспертов, . День свадьбы объявлен выходным, поэтому британцы будут отдыхать четыре дня подряд.

Путин, "настоящий мужик" Ди Каприо и "тигриный вопрос"

Премьер-министр России Владимир Путин , 23 ноября, проблему сохранения тигров на Земле с голливудским актером с русскими корнями Леонардо Ди Каприо, который приехал в Санкт-Петербург для участия в . Актер, который выделил миллион долларов Всемирному фонду дикой природы () на спасение тигров, прилетел на форум с некоторыми проблемами. Самолет, , из-за технических проблем был вынужден совершить в Нью-Йорке. "У нас говорят, настоящий мужик!", - сказал премьер, когда . 

В Москве вручили премию "Большая книга"

В Доме Пашкова . В этом году в список финалистов вошли 14 писателей: Андрей Балдин, Павел Басинский, Евгений Водолазкин, Михаил Гиголашвили, Борис Евсеев, Олег Зайончковский, Александр Иличевский, Евгений Клюев, Павел Крусанов, Олег Павлов, Виктор Пелевин, Герман Садулаев, Роман Сенчин, Асар Эппель. Почти все номинанты заняли места на сцене, украшенной портретами русских писателей, после того, как ведущий вечера сыграл гостям на рояле.

Первое место читатели отдали по традиции отсутствовавшему Виктору Пелевину за роман "Т". Вторую награду читатели присудили Евгению Клюеву ("Андерманир штук"), а третью - Михаилу Гиголашвили ("Чертово колесо"). Премия за вклад в русскую литературу досталась Антону Павловичу Чехову. 

Материал подготовлен Glomu.Ru









Добавить на Facebook


Борис Моисеев находится в больнице в тяжелом состоянии: новости недели

Киркоров и Яблокова заключили мировое соглашение: новости недели

Визиты звезд Голливуда и скандал с участием Киркорова: новости недели

"Краса России-2010" и визит Карла Лагерфельда: новости недели

Королевская помолвка и стрельба по актеру "Бригады": новости недели

Банкеты Канделаки и Меньшикова, самые богатые женщины: новости недели

Volvo Fashion Week и новые рейтинги Forbes: новости недели

Борис Моисеев © РИА Новости. Майя Машатина Мел Гибсон и Оксана Григорьева © REUTERS/ Juan Medina
Свадьба © РИА Новости Итоги года © Коллаж РИА Новости

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Вручение премии имени Народного артиста СССР Олега Янковского в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина © РИА Новости. Алексей Куденко