сейчас
в Москве
07:31
01.01.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © REUTERS/Suzanne Plunkett/files

Британцы не узнали принца Уильяма и его невесту на "свадебных" монетах

"Свадебные" монеты, которые королевский монетный двор Великобритании  в честь помолвки и , вызвали настоящий скандал, сообщает сайт . Журналисты не узнали на монете ни принца, ни его невесту.

Будущие супруги предстали на пятифунтовой монете из чистого золота в необычном виде: Кэтрин Миддлтон явно прибавили несколько лет и пару килограммов веса, а портрет жениха в профиль больше напомнил газетчикам изображение бывшего вице-президента США Альберта Гора, причём с причёской Элвиса Пресли.

"Пара прекрасно выглядит в жизни и очень фотогенична. А это изображение - просто позор. Трудно понять, как можно было так оплошать," - приводит сайт слова редактора британского журнала Majesty Magazine Ингрид Сьюворд.

Официальный представитель Королевского монетного двора в ответ на критику прессы заявил, что "создать правдоподобные монохромные изображения на монетах - крайне сложная задача, особенно, когда речь идет о молодых людях". Менять дизайн коллекционной монеты, по его словам, никто не собирается. Пятифунтовую монету из чистого золота можно будет приобрести за 1,55 тысячи фунтов стерлингов (2,4 тысячи долларов). Стоимость серебряной монеты такого же достоинства с золотым покрытием составит 85 фунтов (132 доллара), а чисто серебряной - 55,5 фунта (86 долларов).

Материал подготовлен Glomu.Ru









Добавить на Facebook


Крокодилов из Австралии назвали в честь принца Уильяма и его невесты

Принц Уильям не будет претендовать на престол после свадьбы – СМИ

Именами принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон назвали звезду

Свадьба принца Уильяма может подорвать британский бюджет

Борис Моисеев © РИА Новости. Майя Машатина Мел Гибсон и Оксана Григорьева © REUTERS/ Juan Medina
Свадьба © РИА Новости Итоги года © Коллаж РИА Новости

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Михаил Куснирович © РИА Новости. Григорий Сысоев