сейчас
в Москве
10:34
28.11.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Михаил Фомичев

Дизайнеры Дольче и Габбана вновь предстанут перед судом

Доменико Дольче и Стефано Габбана предстанут перед судом, сообщает британский . Они подозреваются в уклонении от уплаты налогов на сумму около миллиарда евро.

Согласно постановлению Кассационного суда, оправдательное решение по этому дело, которое было провозглашено ранее, отменено, а дело возвращено в Милан для нового рассмотрения другим судьей.

Напомним, в апреле этого года миланский судья Симоне Луэрти с известных итальянских дизайнеров. Вместе с основателями знаменитой марки Dolce&Gabbana по этому делу проходили еще пять представителей бренда, в том числе брат Доменико, Альфонсо Дольче. По версии следствия, в период между 2004 и 2005 годами они участвовали в создании офшорной компании стилистов в Люксембурге, где регистрировались доходы, не облагавшиеся налогами в Италии. Но судья Лауретти после предварительного рассмотрения дела принял решение снять все обвинения с дизайнеров, поскольку признал обвинения в их адрес "необоснованными". "Я очень доволен этим решением", - сообщил тогда адвокат дизайнеров.

Однако прокурор Лаура Педио, проводившая расследование, не согласилась с выводами судьи и обжаловала их в Кассационном суде.

Материал подготовлен Glomu.Ru











Теннисистка Анна Курникова  © РИА Новости. Павел Лисицын Дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана © РИА Новости. Михаил Фомичев
Актриса Ева Лонгория Паркер © РИА Новости. Екатерина Чеснокова Герцог и герцогиня Кембриджские в США © REUTERS/Matt Baron/Pool

Самые популярные материалы



Досье





В свете

Загружается, подождите...
Фотографии
Актер Гоша Куценко со спутницей на премьере фильма "Упражнения в прекрасном" © РИА Новости. Екатерина Чеснокова