сейчас
в Москве
19:16
16.04.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © www.netdel.ru

Египетские власти опровергли информацию о свадьбе Кэмпбелл в Луксоре

Высший совет по делам древностей (ВСДД) Египта опроверг информацию о проведении во вторник свадебной церемонии знаменитой топ-модели и российского бизнесмена в древнем фараоновском храме в городе Луксор на юге Египта, со ссылкой на интернет-сайт .

"Мы не осведомлены о таких планах Кэмпбелл. Даже если бы она и обратилась к нам с подобной просьбой, мы бы были вынуждены отказать, поскольку посчитали бы это оскорблением нашей истории, - цитирует сайт слова советника главы ВСДД Захи Хаваса Мухаммеда Хусейна. - Наши уникальные памятники привлекают миллионы туристов, но это не залы для свадебных церемоний".

Он также подчеркнул, что в Луксоре существует плотный график проведения различных культурных мероприятий, которые пришлось бы отменять или переносить в случае организации подобного частного массового праздника. Так, в пятницу на площади перед храмом Луксора пройдет ежегодный фестиваль традиционных палочных боев "тахтиб".

"В город уже начали съезжаться тысячи зрителей, которые хотят принять участие в этом важном фольклорном мероприятии", - приводит сайт слова Хусейна.

В ноябре в арабских СМИ появилась информация о том, что бракосочетание Кэмпбелл и российского бизнесмена Владислава Доронина состоится во вторник, 7 декабря, и в среду, 8 декабря, в Луксорском храме. Приводились и некоторые подробности предстоящего торжества. Так, упоминалось, что торжества займут два дня, а участвовать в них будет несколько сотен именитых гостей, в том числе кино- и попзвезды, дизайнеры и модели.

После бракосочетания молодожены, по сообщениям прессы, планировали несколько дней провести в одном из самых фешенебельных отелей Египта - луксорском Old Winter Palace, построенном в 1986 году, где в разные времена останавливались знаменитые путешественники, писатели, историки, особы королевских кровей. Так, в 2007 году в "Зимнем дворце" президент Франции Николя Саркози с супругой, бывшей топ-моделью и певицей Карлой Бруни-Саркози, провели рождественские праздники.

РИА Новости, Маргарита Кислова











Модель Наоми Кэмпбелл отдыхает в египетском Луксоре накануне свадьбы

Свадьба Наоми Кэмпбелл и Владислава Доронина грозит стать скандальной

Наоми Кэмпбелл и Владислав Доронин поженятся в Египте

Наоми Кэмпбелл прорекламировала компанию Владислава Доронина

Актер Алексей Воробьев © РИА Новости. Руслан Кривобок Мел Гибсон и Оксана Григорьева © REUTERS/ Juan Medina
Стив Джобс © Joi Майкл Джексон во время выступления в Сан-Паоло © REUTERS/Stringer

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Показ коллекции Дома CHAPURIN сезона осень-зима 2011/12  © РИА Новости. Руслан Кривобок