сейчас
в Москве
12:36
09.10.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой

Открытие Ritz Carlton. Новый дебют Ирины Абрамович в Москве

В пятницу 1 июня на Тверской открыли отель Ritz Carlton. Приглашенные могли наблюдать не только интерьеры отеля из всемирно знаменитой сети, выросшего на месте бывшего "Интуриста", но наряды и, самое главное, сногсшибательные ювелирные украшения друг на друге. Сначала среди гостей преобладали, в основном, друзья хозяев,  богатые казахи. Ждали даже президента Казахстана, но так и не дождались. Кроме того, к самому началу мероприятия приехали старший партнер инвестиционной компании Fleming family & Partners Марк Гарбер, депутат Госдумы РФ Олег Савченко, глава компании Eventica Сергей Колушев, модельер Хелен Ермак, чьи авторские бриллианты, надо сказать,  ничуть не уступали казахским. А также целых три "дочери заместителя мэра Москвы Юрия Росляка" - ее именем по очереди назывались знакомые девушки одного очень предприимчивого гостя.

Отель Ritz CarltonВначале гостей предоставили самим себе, и они занимались тем, что пытались разыскать друг друга в двух огромных залах. "Ну подходи сюда. Да нет, левее. Там, где мы икру черную жрали", - пытался сориентировать своего приятеля в толпе по мобильному телефону депутат Савченко.  Кроме черной икры с мини-оладушками, гостям предложили свежие ягоды, суши и роллы, а также испанскую ветчину - хамон. Запить все это можно было шампанским, вином и виски. Гвоздем вечера должно было стать выступление американской певицы Кристины Агилеры, намеченное на полночь.

Поскольку само мероприятие стартовало около семи вечера, многие приглашенные решили отъехать для того, чтобы где-нибудь поужинать, и снова вернуться к концерту знаменитой певицы. В клубе The Most они с удивлением обнаружили владельца заведения Александра Мамута в компании дизайнера Алены Ахмадуллиной и... бывшей жены губернатора Чукотки Ирины Абрамович. Вернувшись уже в Ritz Carlton, поужинавшие гости с некоторым разочарованием обнаружили на сцене вместо американской звезды певца Дмитрия Билана,  а также музыканта Сергея Мазаева - но уже в зале, которого просто нельзя было не заметить из-за небесно голубого костюма и по-летнему белых тапочек. Нужно сказать, что песня Билана  про "невозможное возможно" вселила некоторую надежду на то, что Кристина Агилера все же появится этой ночью на сцене московского Ritz Carlton.

Около двух часов ночи у входа появилась компания, которая отвлекла от предстоящего концерта даже завзятых меломанов. Дипломатичный предприниматель Ваге Енгибарян , который, как выяснилось, приехал прямо из ресторана Cаntinetta Antinori, где справлял день своего рождения, появился в окружении своих гостей: телеведущей Ксении Собчак, главного художника ювелирного дома Chopard Каролины Шойфеле-Груози,  композитора Игоря Крутого с супругой, главы "Альфа-банка" Михаила Фридмана и совладельцев Mercury Леонида Струнина и Леонида Фридлянда. Первым обниматься с новоприбывшими, а точнее с Каролиной Шойфеле-Груози, бросился Марк Гарбер. Как оказалось, они дружат семьями, и поскольку  супруг Каролины, глава ювелирного дома De Grisogono Фаваз Груози отуствовал, Марк Гарбер, как настоящий джентльмен, взял на себя ответственность за одинокую даму. Впрочем, Каролина, на первый взгляд, совсем не нуждалась в помощи, и находилась в весьма приподнятом расположении духа. Увидев на одной из девушек золотой Rolex с бриллиантами, она немедленно сообщила, что у нее "аллергия на эти часы". После чего незадачливой гостье пришлось извиниться, и пообещать впредь появляться на мероприятиях только в своих часах Chopard из коллекции Happy diamonds.

За всей этой суетой гости не сразу заметили появление дамы в белом, одной из самых богатых невест современности - Ирины Абрамович. В отличие от своих подруг, которые ее сопровождали, она совсем не выглядела витриной дорогого ювелирного бутика, а довольствовалась скромной жемчужной ниткой на шее. Видимо, выход в свет для нее оказался спонтанным, так как и вечернего платья на ней не было.

Кристина Агилера все же запела, однако после вышеописанных событий интерес к поп-диве со стороны гостей заметно поубавился.  Ваге Енгибарян на правах именинника пригласил всех наверх, где на двенадцатом этаже нового отеля располагается панорамный бар. Гости, рассевшись в произвольном порядке - кто в кресла рядом с окном, кто за барную стойку, принялись потреблять мохито, шампанское и виски. Причем для того, чтобы добыть напитки, дамы часто обращались к Марку Гарберу, который на удивление ловко справлялся с этой задачей: кроме Каролины Шойфеле-Груози, он успевал уделять внимание решительно всем гостьям женского пола, не обделяя и столик Ирины Абрамович.

Когда веселье было в разгаре, неугомонный Ваге Енгибарян предложил  переместиться в клуб Дягилеv, где, к слову, и планировалось изначально выступление Кристины Агилеры (после вручения премии Муз-ТВ), но  в последний момент ее "перекупил" Ritz Carlton. "Нет, ну я там вообще не бываю", - принялся поначалу было отказываться Марк Гарбер. "Зато там регулярно бывает ваш сын! И вам стоит на клуб посмотреть", - встали на сторону именинника дамы. В конце концов, несколько автомобилей отправилось в сторону улицы Петровки.

Отель Ritz CarltonПричем, что интересно, прорвать стойкую оборону Павла Пичугина (по кличке "face-control"), стоявшего на входе, удалось именно Марку Гарберу. Вслед за ним попыталась протиснуться через толпу Каролина Шойфеле-Груози, и в какой-то момент всем показалось, что ее хрупкое тело переломят пополам. "О, my God!", - только и смогла выдохнуть художница, в ужасе оглядываясь на своих спутников.

Однако, уже через минуту, она, забыв про мелкий инцидент, отплясывала рядом с Марком Гарбером. Ирина Абрамович, как и полагается, прошла в ночной клуб с охранниками, которые сопровождали ее спереди и сзади. Ваге Енгибарян уже встречал всех внутри - причем, как он туда попал осталось для многих загадкой. Когда все расселись в одной из вип-лож клуба, выяснилось, что в соседней отдыхает бывший жених Ксении Собчак владелец Fashion TV Алекс Шусторович в компании привлекательной брюнетки. К удивлению присутствующих, сама Ксения, которая успела к дискотеке сменить совершенно прозрачное кружевное платье на более спортивный вариант цвета хаки, совсем не смотрела в ту сторону. Она танцевала возле стола Ирины Абрамович, поскольку даже в зарезервированной вип-ложе места было не особенно много. Не говоря уже о  самом клубе, который хоть и не дождался выступления Кристины Агилеры, был наполнен посетителями до отказа.

К четырем часам Марк Гарбер подхватив, казалось, никуда не желавшую уезжать Каролину Шойфеле-Груози, уехал. Вслед за ним уехала и Ирина Абрамович, которая очевидно совсем не чувствовала себя в "своей тарелке" на этом празднике жизни. Когда она встала для того, чтобы покинуть  ложу, охрана взяла ее в плотное кольцо, чем воспользовались еще несколько гостей с дня рождения Ваге Енгибаряна, для того, чтобы без особых потерь покинуть заведение.

Анна Субботина 











Светские слухи: Ирина Абрамович собралась замуж

Валерия может сыграть роль второй жены Романа Абрамовича

Открытие обновленного клуба "Мост" прошло без Мамута

Подкова на счастье от "Золотой Маски"

Дайана Росс спела на открытии самого большого отеля в Азии

Миф о поселке Абрамовича

Финансовая диета для Дарьи Жуковой

Тайгер Вудс © Фото: Jim Epler Президент компании Omega Стивен Уркхарт и модель и актриса Синди Кроуфорд © РИА Новости. Екатерина Чеснокова
Екатерина Вилкова © РИА Новости. Екатерина Чеснокова Деми Мур и Эштон Катчер © Flickr.com/TechCrunch50-2008

Самые популярные материалы







Досье


В свете

Загружается, подождите...
Фотографии
Цветы, свечи и записки в память о Стиве Джобсе © REUTERS/Carlos Barria