сейчас
в Москве
04:42
29.03.2013
поиск здесь
OK
sic transit...
светские


/
coming soon







 © РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой

Премьера фильма "12": "Никита Сергеевич здесь главный"

В кинотеатре "Октябрь" прошла премьера фильма Никиты Михалкова "12". Посмотреть знаменитый фильм собрались самые известные актеры, режиссеры, и звезды шоу-бизнеса.

Картину представлял сам режиссер и актеры, исполнившие главные роли. Премьеру посетили , Михаил Ефремов, Валентин Гафт с супругой Ольгой Остроумовой, режиссер Егор Кончаловский, Сергей Маковецкий, Сергей Гармаш, Алексей Петренко, актриса Алика Смехова, ожидающая в скором времени пополнения семейства (говорят, у нее будет мальчик), актер Евгений Стычкин, режиссер Олег Табаков, Александр Гафин и многие другие.

Главный виновник торжества появился красиво: быстро пройдя по красной дорожке, давал интервью и позировал фотографам в фойе, а тем временем, вдали от фотовспышек появилась Татьяна Михалкова, которую тут же встретили организаторы и предложили: "Если вы хотите появиться инкогнито, то мы можем сейчас проводить вас в зал". Инкогнито пройти не получилось - супругу режиссера все-таки быстро заметили фотографы, а журналисты, окружив ее, наперебой принялись задавать вопросы. Госпожа Михалкова, недолго попозировав, обратила внимание хроникеров на то, что "здесь же главный Никита Сергеевич, лучше бы вы ему вопросы задавали".

В это же время в стороне, Надежда Михалкова, младшая из дочерей режиссера, беседовала с неизвестным кудрявым молодым человеком, рассказывая о последних съемках.

Кстати, семья Михалковых присутствовала почти в полном составе - на премьере не был замечен лишь Артем, младший сын Никиты Сергеевича. Зато поздравить режиссера приехал и его отец, Сергей Владимирович Михалков, которого почти весь вечер сопровождал старший внук .

В эпизодической роли в картине появляется Игорь Верник, который даже на премьере фильма, казалось, продолжал играть: герой Верника, адвокат, появляется на экране лишь с мобильным телефоном в руках. Актер не выпускал телефона и в этот вечер.

Представляя фильм "12" в Москве, Никита Михалков рассказал, что в Венеции сам смотрел картину всего несколько минут, а потом слушал зал. "Я буду слушать, как посмотрите ее вы", - добавил режиссер.

Сложно сказать, какие выводы сделает режиссер из реакции зрителей на премьере, но в зале то воцарялась поистине ужасающая тишина, то искренний смех, то слезы - одно сменяло другое в течение пяти минут.

Действие картины почти постоянно происходит в спортзале школы, находящейся рядом со зданием суда, где собрались для обсуждения дела двенадцать присяжных заседателей. Дело кажется решенным, все улики и доказательства однозначны: казалось бы, что стоит - проголосовать и разойтись по своим делам. Тем не менее, решение присяжных должно быть единогласным и, несмотря на бессмысленность протеста, один из участников не согласен с большинством. Зерно сомнения, которое смог зародить в каждом из присяжных герой Сергея Маковецкого, постепенно "прорастает"... В результате, важен даже не тот вывод, к которому приходят присяжные - подсудимый невиновен - а то, что каждый из них нашел внутри себя.

Мальчик-чеченец, якобы убивший своего приемного отца, русского офицера, постепенно из "отморозка", для которого "мало пожизненного заключения" становится не просто невиновным несчастным, но неким связующим звеном между такими разными людьми.

Открывая показ, режиссер, вопреки принятому порядку, не пригласил на сцену актеров: "Я бы хотел, чтобы они вышли к вам после того, как вы увидите фильм", отметил Михалков. Актеры действительно поднялись на сцену после завершения картины - зал аплодировал стоя, молча.

При выходе из кинозала коллеги поздравляли Никиту Сергеевича. Пожалуй, больше всего присутствовавшим запомнился молодой актер Артур Смольянинов, который настолько впечатлился картиной, что разрыдался на плече режиссера.

Слава Мирская









Премьера "Монтаны": таланты и поклонники

"Мы из будущего": фильм с сумасшедшей приманкой

After-party "Золотого Орла": триумфатор Михалков и его свита

Никита Михалков: "Не надо меня хвалить! Мне и так хорошо!"

Никита Михалков: крестный отец российских актеров

Никита Михалков может получить "Оскар" во второй раз

Ажиотаж вокруг Собчак вызвал бурю негодования зрителей

Премьера фильма "12" в Москве. Видео

Американская актриса Аманда Сейфрид © AFP/ Gabriel Bouys Сильвестр Сталлоне © Фото: flickr.com/nicolas genin
София Вергара © AFP /Joe Klamar Актер Гоша Куценко на дорожке перед показом конкурсного фильма Виктора Шамирова "Упражнения в прекрасном" в рамках кинофестиваля "Кинотавр-2011". © РИА Новости. Екатерина Чеснокова



Самые популярные материалы



Досье


В свете

Фотографии
Ульяна Сергиенко и Ксения Собчак © РИА Новости. Екатерина Чеснокова

/