сейчас
в Москве
00:56
28.11.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости

Алина Кабаева: спортсменка, актриса, депутат. Досье

Алина Кабаева родилась 12 мая 1983 года в Ташкенте. С двенадцати лет . - главного тренера сборной России, заслуженного тренера страны Ирины Винер и заслуженного тренера страны Веры Шаталиной.

Винер рано распознала талант своей ученицы и стала готовить ее к самым большим высотам. Расчет Винер быстро оправдался - Алина стала четырехкратной победительницей чемпионата Европы, затем абсолютной чемпионкой мира. Болельщики ожидали, что она победит и на Олимпиаде в Сиднее. Но, увы, этим надеждам не суждено было оправдаться - на состязаниях в Австралии Алина уронила обруч в финале олимпийского турнира и в результате оказалась лишь на третьем месте, а первое место досталось Юлии Барсуковой. Кабаева тогда пережила, по собственному признанию, сильнейший шок. Позже, на Олимпиаде 2004 года в Афинах Кабаева одержала уверенную победу.

Занималась Кабаева не только спортом - успевала еще и учиться. Она окончила Санкт-Петербургский государственный университет физической культуры им. П.Ф. Лесгафта, Московский государственный университет сервиса.

Сейчас Алина решила заняться политикой. В 2006 - 2007 годах была членом Общественной палаты России. 2 декабря 2007 вступила в должность депутата Госдумы, заместителя председателя Комитета ГД по делам молодежи. Кабаева входит во фракцию "Единая Россия".

В последнее время Алина Кабаева часто появляется на и поражает не только спортивными достижениями, но и элегантными туалетами.

Не замужем. Детей нет.

5 фактов об Алине Кабаевой:

  • Алина стала членом сборной России уже в 1996 году, когда ей было 13 лет.
  • Алина собиралась участвовать в летней Олимпиаде в Пекине в 2008 году. Но потом заявила, что этого может не произойти из-за травмы колена. Окончательное решение еще не принято.
  • Алина Кабаева зарекомендовала себя и как актриса - она снималась в японском кинофильме Red Shadow.
  • Алина - единственная четырехкратная чемпионка Европы по художественной гимнастике.
  • Держит свою личную жизнь в строгой тайне

Материал подготовлен Glomu.Ru на основании информации открытых источников











Алина Кабаева опровергла слухи о том, что родила сына

Алине Кабаевой исполняется 25 лет

Алина Кабаева может вернуться в спорт, если получит согласие врачей

Теннисистка Анна Курникова  © РИА Новости. Павел Лисицын Дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана © РИА Новости. Михаил Фомичев
Актриса Ева Лонгория Паркер © РИА Новости. Екатерина Чеснокова Герцог и герцогиня Кембриджские в США © REUTERS/Matt Baron/Pool

Самые популярные материалы



Досье





В свете

Загружается, подождите...
Фотографии
Телеведущая Эвелина Хромченко и генеральный директор холдинга "Русская Медиагруппа" Сергей Кожевников на вечере "Аперитив с Караваджо" © РИА Новости. Валерий Левитин